Стадион «Спартак» будет переведен в собственность Москвы


22.06.2010 21:22

Префект Восточного административного округа Москвы Николай Евтихиев рассказал о планах по строительству объектов инфраструктуры, сообщает пресс-служба ВАО.

Стадионом «Спартак» (3-я Гражданская ул., 47) сейчас владеет «Лукойл». Причем для ФК «Спартак» на Оленьем валу строится большой комплекс на 8-9 полей, а старый стадион «Лукойл» хочет продать. Они установили разумную цену, и мэр Москвы Юрий Лужков принял решение выкупать объект. В 2010 г. планируется перевести его в городскую собственность, и создать в Богородском спортивную школу им. Льва Яшина.

Будет строиться новая поликлиника на Игральной, 8, где сейчас находится психоневрологический диспансер. Старое здание снесут, а на освободившемся участке уместится и новый диспансер, и поликлиника на 750 посещений в смену. Департамент здравоохранения Москвы уже включил эти объекты в программу строительства.

Сроки строительства здания на Краснобогатырской, 28 по программе «Новое кольцо Москвы» зависят от возведения комплекса для ГИБДД на 1-й ул. Измайловского зверинца, вл. 5. Его сдают в конце июля. В сентябре отделение ГИБДД с ул. Краснобогатарской сможет переехать на новое место, а на освободившемся участке начнется строительство нового объекта.

В округе активизируется работа по строительству и выкупу зданий детских садов, которые в свое время были приватизированы. С теми собственниками, которые готовы продать городу здания ДОУ, в ближайшее время будут заключаться договора о выкупе. В ВАО это в первую очередь детсады в Погонном проезде, 1 Б и на ул. Большая Ширяевская, 11/13.

На днях получен градостроительный план земельного участка кинотеатра «Янтарь», реконструкцию которого планируется начать в августе-сентябре 2010 г. Объект будет превращен в 5-зальный мультиплекс. Кинотеатр «Севастополь» станет окружным Домом молодежи с сохранением кинопоказа.

«В 2009 г. началось строительство комплекса на «Зеленой горке», где доля города составит 13,5 тысячи кв. м, но мы увеличим ее до 15-18 тысяч. Первые два корпуса на бул. Маршала Рокоссовского, 5-8 будут введены в 2010 г. – I квартале 2011 г. Оставшиеся корпуса – в 2011 г. Это позволит расселить людей и снести первые 5-этажки в районе 8-Б и приступить к реконструкции квартала, т.к. внутри самого квартала площадка для стартового дома настолько маленькая, что ничего не решает», - рассказал также Н.Евтихиев.

Коснулся он и вопросов долгостроя. «Дон-строй» в настоящее время решил свои внутренние проблемы и начал финансирование строительства, – рассказал префект. – Пристройка к школе (Миллионная, 5/7) будет сдана к 1 сентября 2010 г. Начиная с сентября возобновятся работы по строительства домов на Погонном проезде (ЖК «Лосиный остров»)».

На 1-й Мясниковской улице, 2, на месте «Богородских бань», в конце 2010 – начале 2011 г. начнется строительство дома для расселения домов на Миллионной, 15, корп. 2, 3. Дома на Миллионной пойдут под снос в начале 2012 г.

Будут признаны аварийными дома по адресам: 5-й проезд Подбельского, д. 4, 6, 6А, 10/6; 6-й проезд Подбельского, д. 6, д. 10, 10А, а также 3-й проезд Подбельского, 22; Лосиноостровская, д. 12/14. После выхода постановления о признании домов аварийными начнется отселение. Готовятся к признанию аварийными дома: Ивантеевская, 2, корп. 1, 2, 3, в связи с чем проводится техническое обследование.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



22.06.2010 20:45

Анализ крупных арендаторов офисов класса А показывает, что многие из таких компаний – это иностранные инвестбанки, крупные фонды, консалтинговые структуры. Часть из них в ходе кризиса покинули российский рынок и не скоро вернутся, а по мере возвращения не сразу наберут тот объем, который у них был до кризиса, считает гендиректор AFI Development Александр Халдей.

«Развитие рынка замедлилось по сравнению с докризисным ростом, и ожидать бурной экспансии иностранных компаний в прежних объемах в ближайшие годы не стоит. Я полагаю, этот процесс займет около 5 лет», отмечает он.

А.Халдей также сообщил: «В ближайшее время мы завершаем строительство 2 объектов, на которые у нас есть спрос со стороны крупных российских компаний, - это офисный комплекс класса А, в рамках проекта «Аквамарин» на Озерковской наб., и офис класса В+ на Павелецкой наб. Сейчас оба проекта находятся на продвинутой стадии строительства. Спрос на них мы объясняет тем, что они являются не отдельно стоящими строениями, а частью МФК, с качественной инфраструктурой и окружением. Это делает их более конкурентоспособными на фоне существующего рынка. При этом, сегодня мы не планируем развивать новые офисные проекты», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: AFI DEVELOPMENT