240 домов будут построены в 2010 г. в Архангельской области по программе ИЖС


21.06.2010 20:22

В Архангельской области продолжается реализация РЦП «Активизация индивидуального жилищного строительства» на 2009-2011 гг. В рамках программы министерством строительства региона осуществляется мониторинг ситуации в районах, оказывается помощь администрациям МО.

На сегодняшний день формирование земельных участков завершено. В рамках комплексного освоения земельных массивов выделено из бюджета области 65,6 млн. рублей для проведения работ по обеспечению участков инфраструктурой. Запланировано строительство 240 домов в 11 МО области.

На сегодняшний день в большинстве районов проведены аукционы на право аренды земельного участка для комплексного освоения с целью жилищного строительства. Начаты работы по подготовке земельных участков к строительству индивидуальных жилых домов. Ведутся переговоры с предприятиями лесного комплекса по обеспечению участников программы лесом по ставке 3500 рублей за 1 куб. м, сообщает пресс-служба правительства региона.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.06.2010 18:14

Сегодня, в канун 300-летия Царского Села, было открыто движение по реконструированному Петербургскому шоссе на участке от Витебского пр. до Детскосельского бульвара. В церемонии приняла участие губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Она отметила, что новый участок шоссе – это прекрасный подарок всем петербуржцам, и особенно пушкинцам к юбилею города. «Накануне 300-летия Пушкина мы возродили многие исторические памятники Царского Села, построили новые жилые кварталы, социальные объекты. Выполнен большой объем работ по благоустройству. Построены тоннели, транспортные развязки, современные магистрали. Теперь дворцы и парки Царского Села становятся ближе и доступнее», сказала губернатор.

В.Матвиенко особо подчеркнула, что почти 2-километровый участок Петербургского шоссе был реконструирован всего за 7 месяцев. На месте старой 2-полосной дороги появилась современная магистраль с 3-мя полосами в каждом направлении. В ходе реконструкции были заменены инженерные сети, реконструирован мост через р. Кузьминка, построены локальные очистные сооружения, подмостовой пешеходный переход, оборудованы тротуары и велосипедные дорожки, благоустроена прилегающая территория. Стоимость работ составила около 600 млн. рублей, выделенных из бюджета Петербурга

Новая магистраль существенно разгрузит Московское, Пулковское и Киевское шоссе. Теперь из Пушкина до Петербурга можно будет доехать по новой трассе.

Валентина Матвиенко поблагодарила ЗАО «Лендорстрой-2» (генподрядчика проекта), ООО «Инжтехнология» (генерального проектировщика), трест «Ленмострострой» за хорошо выполненную работу.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо