Конструкторско-производственный комплекс «Оборонпрома» будет построен в Шувалово


18.06.2010 20:55

Сегодня в рамках XIV Санкт-Петербургского Международного экономического форума подписан меморандум о взаимодействии по реализации инвестиционного проекта «Реконструкция и техническое перевооружение научно-производственной базы для разработки и выпуска газотурбинных двигателей». Подписи под документом поставили вице-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Осеевский, гендиректор ОАО «ОПК «Оборонпром» Андрей Реус, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев.

Главной целью сотрудничества является эффективная реализация проекта создания на базе ОАО «Климов» современного конструкторско-производственного комплекса (КПК) инновационного типа. Согласно подписанному меморандуму, стороны намерены координировать усилия в области финансирования, создания условий для своевременной реализации проекта, а также совершенствования нормативно-правовой базы.

КПК будет построен на одной из производственных площадок ОАО «Климов» в Шувалово. В его рамках будет создано первое КБ нового поколения по разработке авиационных двигателей. На единой территории будут объединены мощные интеллектуальная, испытательная и производственная базы. Срок окупаемости проекта – около 7 лет. Ориентировочный срок ввода в строй – 2013 г.

«Объем инвестиций в проект составит почти 4 млрд. рублей», - уточнил М.Осеевский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.06.2010 20:49

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Новгородской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капремонта жилья. Согласно закону она будет рассмотрена в течение месяца.

Согласно представленной заявке, регион планирует получить 640,2 млн. рублей для проведения капремонта жилых домов в 10 МО.

В 2008-2009 гг. Новгородской области для реализации программ капремонта и расселения аварийного жилищного фонда, в т.ч. с учетом необходимости стимулирования рынка жилья, из средств Фонда было выделено 693,46 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавил к этой сумме 216,67 млн. рублей. В результате реализации программ проведен капремонт в 474 домах и расселено 63 аварийных дома.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо