Рядом с «Рабочим и колхозницей» будет построен деловой конгресс-центр


17.06.2010 15:05

Строительство нового делового конгресс-центра с гостиницей и театром планируется начать в ближайшее время рядом с павильоном-постаментом «Рабочего и колхозницы», сообщила на пресс-конференции префект СВАО Москвы Ирина Рабер. «Это будет не очень высокое, обрамляющее полукругом постамент здание между монорельсом и самим памятником», - сказала она.

По словам И.Рабер, подходят к концу отделочные работы по устройству выставочного зала внутри самого павильона-постамента «Рабочего и колхозницы». «Затем там будут сформирована экспозиции выставки творчества Веры Мухиной и истории создания монумента», - сказала она.

Опасения, что строящийся на пересечении Ярославского шоссе и МКАДа вьетнамский культурно-деловой центр может превратиться в новый «Черкизон» И.Рабер назвала лишенными оснований. По ее словам, «это вообще не рынок, это деловой центр, где будут располагаться выставочные площади, концертный зал, зоны отдыха, а также гостиница», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ВВЦ



17.06.2010 14:59

Больше, чем в России цены на жилье «просели» в 2009 г. только в Прибалтике, Хорватии, Болгарии, Ирландии и на Украине. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Knight Frank.

«Восстановление глобальных рынков недвижимости на данный момент вполне ощутимо. Если в I квартале 2009 г. лишь 33% стран показали положительную динамику, то в I квартале 2010 г. этот показатель достиг 53%», отмечает директор по развитию бизнеса департамента элитной недвижимости Knight Frank Елена Юргенева.

Первые места рейтинга занимают страны Азиатско-Тихоокеанского региона: Китай (рост цен на жилье по итогам 2009 г. 68%), Гонконг (+30,6%), Сингапур (+24,3%), Австралия (+20%). Из стран Европы наилучшие показатели продемонстрировали Финляндия (+11,3%), Норвегия (+10,8%), Швеция (+10,7%).

Россия заняла в рейтинге 40-е место (из 47 стран) с показателем падения цен на жилье в 9,1%. Более ощутимые потери понесла недвижимость только в Хорватии (-11,4%), Болгарии (-17,8%), Ирландии (-18,9%), Латвии (-26,3%), Литве (-32,1%), Украине (-34,7%) и Эстонии (-40,3%).

«В целом, хотя результаты I квартала 2010 г. показывают, что мировой рынок жилья полярно разделен, каждый новый квартал демонстрирует глобальное восстановление, поскольку стран, входящих в зону роста, становится все больше. Остается убедиться, что это восстановление является фазой устойчивого роста, а не пиковым значением W-образной рецессии», заключает Е.Юргенева.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо