Бессветофорное движение на Большой Ленинградке откроется в 2011 г.


09.06.2010 17:35

Последние светофоры после реконструкции Ленинградского пр. и Ленинградского шоссе в Москве уберут в 2011 г., сообщил руководитель Департамента горзаказа капстроительства Леонид Моносов на пресс-конференции.

По его словам, сейчас ведутся работы на нескольких объектах Большой Ленинградки, в частности, в ближайшее время пройдут аукционы по строительству съездов с нового моста через канал им. Москвы.

Л.Моносов также сообщил, что 24 июня пройдет аукцион на право возведения первого объекта по строительству дублера Кутузовского пр. «Это огромная магистраль, которую за один год не построишь. Сейчас мы проведем аукцион на расширение Минской ул.», - отметил он.

Кроме того, ведутся работы по расширению Дмитровского и Варшавского шоссе, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



09.06.2010 17:28

ЗАО «ЭкспоФорум» подписало контракты с консалтинговой компанией JWC и маркетинговым агентством Travel Marketing Factory (TMF), которые примут участие в развитии проекта международного конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба компании.

JWC уже выступала консультантом ЗАО «ЭкспоФорум» по конгрессно-выставочным объектам будущего комплекса на этапе разработки концепции проекта в 2009 году. Теперь компания подключится к процессу проектирования на стадии «П», которую планируется завершить к концу 2010 г.

«Сопровождение проектирования конгресс-центра и выставочных павильонов опытными немецкими специалистами, много лет проработавшими в этой сфере в Германии, позволит обеспечить соответствие будущего комплекса международным стандартам, - считает гендиректор ЗАО «ЭкспоФорум» Анатолий Еркулов. – В проект вовлечено много консультантов по разным составляющим комплекса, но конгрессно-выставочному блоку мы придаем первостепенное значение, поскольку он является стержневым элементом проекта».

Контракт с маркетинговым агентством TMF предполагает продвижение проекта на европейских рынках, в частности, в Германии, Австрии, Швейцарии, странах Бенилюкса, Италии и Великобритании. Помимо адресной работы с потенциальными европейскими клиентами КВЦ – организаторами крупных форумов и съездов – компания будет осуществлять PR-поддержку проекта в европейских СМИ.

Директор по маркетингу ЗАО «ЭкспоФорум» Ольга Шестакова отмечает: «Работа немецкого партнера позволят нам сформировать пул европейских отраслевых ассоциаций и корпораций, потенциально заинтересованных в проведении мероприятий на нашей площадке, после чего мы начнем переговоры с ними. Одновременно будет формироваться график загрузки площадей КВЦ «ЭкспоФорум» после его открытия в 2013 г. Привлечение крупных европейских конгрессов и съездов, которые ранее здесь не проводились из-за отсутствия подходящей площадки, мы считаем своей стратегической задачей».

Контракты с обеими компаниями были подписаны на специализированной выставке IMEX-2010, проходившей во Франкфурте-на-Майне. Там проект конгрессно-выставочного центра «ЭкспоФорум» был впервые официально представлен зарубежной аудитории и вызвал большой интерес, т.к. открывает Петербург для проведения крупных международных деловых мероприятий.

Напомним, ЗАО «ЭкспоФорум» реализует в Санкт-Петербурге проект строительства международного конгрессно-выставочного центра на территории 56,2 га между Пулковским и Петербургским шоссе. Проект включает выставочные павильоны общей площадью около 100000 кв. м, 40000 кв. м открытой выставочной площади, конгресс-центр с основным залом на 3000 человек, 2 гостиницы на 450 номеров, бизнес-центр, а также объекты инженерной и сопутствующей инфраструктуры: складские площади, таможенный терминал, открытые и подземные автостоянки на 10000 машиномест и другие объекты. I очередь центра планируется открыть в 2013 г. Общая стоимость проекта – около 1 млрд. долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо