Москва. «Юрьев день» для налогоплательщиков
Правительство РФ примет законодательные меры, которые не позволят крупнейшим налогоплательщикам перерегистрироваться из одного региона в другой в течение одного года (после принятия бюджетов субъектов РФ).
Об этом сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин на правительственном часе в Совете Федерации. По его словам, предлагается внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс в части трансфертного ценообразования.
Отвечая на вопрос, будут ли компенсированы выпадающие доходы Омской области в связи с перерегистрацией «Сибнефти» в Санкт-Петербурге, министр заявил: «Мы Омскую область не оставим, сейчас ведутся работы по сбалансированности ее бюджета». При этом А.Кудрин подчеркнул, что он был против этой перерегистрации. По его словам, предприятия («Сибнефти»), находящиеся непосредственно в Омской области, обеспечивали налоговые платежи на сумму чуть более 1 млрд руб. Напомним, что ОАО «Газпром» 21 октября 2005г. завершило сделку по приобретению у Millhouse Capital 72% акций «Сибнефти» за 13 млрд долл., консолидировав свыше 75% ее акций. На балансе НК «ЮКОС» находится 20% акций «Сибнефти». Решение о переименовании «Сибнефти» в «Газпром нефть» и регистрации ее в Санкт-Петербурге акционеры компании приняли на внеочередном собрании 13 мая 2006г. Ранее «Сибнефть» была зарегистрирована в Омске. 1 июня 2006г. «Газпром нефть» встала на налоговый учет в Санкт-Петербурге.
Источник: РБК
Подписывайтесь на нас:
Компания ООО «Питер Дуссманн» сегодня, 1 марта, приступила к обслуживанию 15 домов во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга.
Прием заявок жителей района диспетчер компании начал с утра из служебной «Газели», так как «специальное помещения пока не подготовлено». «Кроме того, из Адмиралтейского района были привезены наши уборщицы, потому что мы начинаем работу с генеральной уборки», - отметил пресс-атташе компании «Питер-Дусманн» Генрих Кен.
Как отметили в пресс-службе, «инфраструктура работы предполагается такой же, как в Адмиралтейском районе». В то же время, закуплена техника для механизированной уборки внутридворовых территорий.
Ранее компания оказывала жилищно-коммунальные услуги в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.
Напомним, в июне 2005 года Управление ФАС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возбудило дело против правительства Санкт-Петербурга по признакам нарушения статьи 7 федерального закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности». По словам специалистов, 2 ноября 2004 года было подписано постановление правительства Санкт-Петербурга № 1788 «О проведении эксперимента по созданию условий для организации управления объектами жилищного и нежилого фонда в Адмиралтейском районе». Однако срок действия постановления истек 1 января 2006 года, поэтому дело было приостановлено.
Источник: ИА REGNUM
Подписывайтесь на нас: