Москва. «Юрьев день» для налогоплательщиков


02.06.2006 17:03

Правительство РФ примет законодательные меры, которые не позволят крупнейшим налогоплательщикам перерегистрироваться из одного региона в другой в течение одного года (после принятия бюджетов субъектов РФ).



Об этом сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин на правительственном часе в Совете Федерации. По его словам, предлагается внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс в части трансфертного ценообразования.

Отвечая на вопрос, будут ли компенсированы выпадающие доходы Омской области в связи с перерегистрацией «Сибнефти» в Санкт-Петербурге, министр заявил: «Мы Омскую область не оставим, сейчас ведутся работы по сбалансированности ее бюджета». При этом А.Кудрин подчеркнул, что он был против этой перерегистрации. По его словам, предприятия («Сибнефти»), находящиеся непосредственно в Омской области, обеспечивали налоговые платежи на сумму чуть более 1 млрд руб. Напомним, что ОАО «Газпром» 21 октября 2005г. завершило сделку по приобретению у Millhouse Capital 72% акций «Сибнефти» за 13 млрд долл., консолидировав свыше 75% ее акций. На балансе НК «ЮКОС» находится 20% акций «Сибнефти». Решение о переименовании «Сибнефти» в «Газпром нефть» и регистрации ее в Санкт-Петербурге акционеры компании приняли на внеочередном собрании 13 мая 2006г. Ранее «Сибнефть» была зарегистрирована в Омске. 1 июня 2006г. «Газпром нефть» встала на налоговый учет в Санкт-Петербурге.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас:


07.03.2006 20:00

Сегодня на заседании городского правительства утверждено Положение о порядке предоставления мер социальной поддержки гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге.

Документ определяет порядок финансирования, порядок учета граждан, имеющих право на предоставление льгот, а также порядок предоставления субсидий гражданам, проживающим в многоквартирных домах государственного жилищного фонда на содержание и текущий ремонт общего имущества.


При перечислении средств будет учитываться форма собственности жилья, в котором проживают граждане, имеющие право на льготу. Для домов, где созданы товарищества собственников жилья или жилищные кооперативы, компенсации будут перечисляться на счета этих организаций. В других случаях компенсации перечислят организациям, которым дом принадлежит на праве хозяйственного ведения, оперативного управления либо управляющим организациям.


Вместе с тем губернатор В.И.Матвиенко потребовала ускорить подготовку документа, в соответствии с которым компенсации и субсидии будут перечисляться непосредственно на счета граждан, а те, в свою очередь, будут оплачивать счета полностью.

АСН-инфо


Подписывайтесь на нас: