Москва. «Юрьев день» для налогоплательщиков


02.06.2006 17:03

Правительство РФ примет законодательные меры, которые не позволят крупнейшим налогоплательщикам перерегистрироваться из одного региона в другой в течение одного года (после принятия бюджетов субъектов РФ).



Об этом сказал министр финансов РФ Алексей Кудрин на правительственном часе в Совете Федерации. По его словам, предлагается внести соответствующие изменения в Налоговый кодекс в части трансфертного ценообразования.

Отвечая на вопрос, будут ли компенсированы выпадающие доходы Омской области в связи с перерегистрацией «Сибнефти» в Санкт-Петербурге, министр заявил: «Мы Омскую область не оставим, сейчас ведутся работы по сбалансированности ее бюджета». При этом А.Кудрин подчеркнул, что он был против этой перерегистрации. По его словам, предприятия («Сибнефти»), находящиеся непосредственно в Омской области, обеспечивали налоговые платежи на сумму чуть более 1 млрд руб. Напомним, что ОАО «Газпром» 21 октября 2005г. завершило сделку по приобретению у Millhouse Capital 72% акций «Сибнефти» за 13 млрд долл., консолидировав свыше 75% ее акций. На балансе НК «ЮКОС» находится 20% акций «Сибнефти». Решение о переименовании «Сибнефти» в «Газпром нефть» и регистрации ее в Санкт-Петербурге акционеры компании приняли на внеочередном собрании 13 мая 2006г. Ранее «Сибнефть» была зарегистрирована в Омске. 1 июня 2006г. «Газпром нефть» встала на налоговый учет в Санкт-Петербурге.
Источник: РБК


Подписывайтесь на нас:


10.03.2006 20:51

На строительство дополнительного хранилища радиоактивных отходов на комбинате «Радон» (город Сосновый Бор Ленинградской области) планируется выделить 150 млн рублей.



Выделение этих средств заложено в федеральной целевой программе «Ядерная безопасность 2007-2010», разработанной Федеральным агентством по атомной энергии. Программа должна быть утверждена правительством РФ до конца 2006 года.


Ранее губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков обращались к премьер-министру РФ Михаилу Фрадкову с просьбой о выделении 30 млн рублей на строительство дополнительных мощностей на «Радоне». По разработанному Росатомом проекту, на строительство потребуется около 16 месяцев. Областные власти оценивают период, необходимый для строительства хранилища, в 2-3 года.

Источник: ИА REGNUM


Подписывайтесь на нас: