А.Кайдалов стал директором Петербургского «Атомэнергопроекта»


08.06.2010 12:51

Директором Санкт-Петербургского «Атомэнергопроекта» (ОАО «СПбАЭП») назначен Алексей Кайдалов, занимавший ранее должность зампреда Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга. Прежний директор – Леонид Резников – переведен на другую работу.

Председатель Совета директоров ОАО «СПбАЭП», исполнительный директор Дирекции по ядерному энергетическому комплексу Госкорпорации «Росатом» – директор ОАО «Атомэнергопром» Кирилл Комаров поблагодарил Л.Резникова, «которому удалось сделать из проектного института полноценную инжиниринговую компанию со всеми необходимыми компетенциями для сооружения атомных электростанций».

ОАО «СПбАЭП» – одна из трех инжиниринговых компаний атомной отрасли. В настоящее время ведет проектирование блока №4 с реактором БН-800 для Белоярской АЭС, блока БН-1200, машзала блока № 1 АЭС «Бушер» в Иране с реактором ВВЭР-1000, ЛАЭС-2 с реакторами ВВЭР-1200 (здесь СПбАЭП выступает и в качестве генпроектировщика, и в качестве генподрядчика), Балтийской АЭС с реакторами ВВЭР-1200, Юго-Западной ТЭЦ в Санкт-Петербурге и других объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.06.2010 12:46

2009 г. был катастрофическим для столичного рынка недвижимости, считает заммэра столицы Владимир Силкин. «В среднем цены на недвижимость упали более чем на 45%, а цена аренды – более чем в 2 раза2, - сказал он на заседании правительства города.

В.Силкин уточнил, что по этой причине бюджет города недополучил 15,8 млрд. рублей. По его оценке, возвращение рынка недвижимости на докризисный уровень возможно не ранее 2014-2015 гг., передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо