Минтранс одобрил концепцию развития платных дорог в Псковской области


04.06.2010 19:16

«Для нас главное, что Министерство транспорта одобрило концепцию развития платных дорог, и запланированное нами новое строительство – II пускового комплекса северного обхода вокруг Пскова и, возможно, путепровода в Великих Луках», - сказал губернатор Псковской области Андрей Турчак, комментируя итоги визита в регион главы Минтранса РФ Игоря Левитина.

Глава региона сообщил, что по Великолукскому путепроводу найдено предварительное решение. «В реализации проекта может участвовать ОЖД, поскольку железнодорожные пути разрывают город на две части», - уточнил он.

А.Ткрсак также добавил, что в ближайшее время администрация области подкорректирует технические условия проекта, рассмотрит возможности для снижения его стоимости. «Все это позволит завершить разработку проектно-сметной документации к концу 2010 г., и уже в 2011 г. начать строительство путепровода», - сказал он

Он напомнил также, что И.Левитин предложил региону выйти в Минобороны РФ с предложением о передаче ВПП аэропорт «Псков» на баланс Минтранса. Тогда ведомство сможет обеспечить приведение ее в нормативное состояние. Тем более, что средства на эти цели заложены в ФЦП «Развитие транспорта России в 2010-2015 гг.».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.06.2010 19:04

Группа компаний «СУ-155» исполнила обязательства по возврату основной части долга банку «Петрокоммерц». Сумма задолженности компании перед банком снизилась с 1,18 млрд. до 65,2 млн. рублей.

В ходе переговоров СУ-155 и «Петрокоммерц» обозначили порядок погашения оставшейся задолженности и договорились о подписании мирового соглашения.

Как сообщалось, в декабре 2009 года, СУ-155 вдвое (по сравнению с январем 2009 г.) сократила кредитный портфель, включая выплату по облигационному займу. На январь 2010 г. объем кредитной задолженности компании составлял 23 млрд. рублей.

«На сегодняшний день СУ-155 продолжает выплаты по кредитам согласно установленным графикам», - сообщили в пресс-службе компании, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: СУ-155