«Интеко» вложит в строительство цементного завода в Тульской области 25 млрд. рублей


04.06.2010 15:19

Сегодня ЗАО «Интеко» и администрация Тульской области заключили соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству нового цементного завода мощностью 4,6 млн. тонн в год. Соглашение было подписано президентом компании Еленой Батуриной и главой региона Вячеславом Дудкой, сообщает пресс-служба компании.

По условиям соглашения, «Интеко» инвестирует в строительство нового цементного производства в Веневском районе области до 25 млрд. рублей. Компания приступит к реализации проекта в 2011 г. I этап предусматривает создание современной высокопроизводительной технологической линии мощностью 2,3-2,5 млн. тонн цемента в год. На II этапе будет построена еще одна линия такой же мощности.

«Мы искренне рады, что известная и интенсивно развивающаяся компания будет реализовывать столь масштабный проект на территории именно Тульской области», - отметил В.Дудка.

Е.Батурина подчеркнула: «Мы благодарим руководство области за внимательное отношение к нашему проекту. Создание такого крупного промышленного предприятия невозможно без совместных усилий государства и частного капитала. Производимая им продукция будет использована для строительства жилья не только на территории области, но и в близлежащих регионах».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.06.2010 15:08

За май ГУ «Центр экспертно-технического сопровождения» провело геодезический и динамический мониторинг за состоянием конструкций 50 эксплуатируемых зданий, которые находятся в непосредственной близости от 11 объектов строительства. Среди них есть и крупные: ЗСД; ТК на Лиговском пр., д. 26-38; вестибюль ст. м Адмиралтейская; МФК на Невском пр., д. 114. Нарушений в ходе производства работ в течение мая не выявлено.

Центр, по указанию начальника Госстройнадзора Санкт-Петербурга проводил также обследование фасадов жилых домов, кирпичная кладка которых подверглась разрушению. Завершены и обнародованы результаты работы экспертов по адресам: пр. Косыгина д. 17, к. 1, ул. Нарвская д. 14, к. 2. Специалисты ГУ приступили к обследованию кирпичных фасадов еще по двум адресам: Гражданский пр., д. 88 и ул. Прибрежная д. 10, к. 3.

В мае специалисты ГУ ЦЭТС выдали 3 положительных заключения негосударственной экспертизы по следующим проектам строительства:

- ул. Добролюбова д. 1/79 – реконструкция мансардных помещений под жилые цели;

- наб. Кутузова д. 22 – приспособление под современное использование подвала;

- Пискаревский пр. д. 25 лит В – реконструкция производственного здания. 

В мае эксперты выдали отрицательное заключение по адресу: Невский пр. 22-24. Это проект реконструкции мансардного этажа, который был отправлен на доработку. Сейчас на рассмотрении находится проектная документация еще по 5 объектам.

Кроме этого за последний месяц сотрудники испытательной строительной лаборатории ГУ «ЦЭТС» принимали участие в проверке качества работ на объекте Военно-морского музея. Результаты показали, что все требования нормативной и проектной документации соблюдены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо