ГУП «ГУИОН» стал спонсором форума PROEstate 2010


02.06.2010 17:27

ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» впервые выступит в качестве спонсора форума PROEstate. В рамках мероприятия ГУП представит Единую информационную систему, не имеющую аналогов в отрасли.

ГУП «ГУИОН» участвует в форуме PROEstate в качестве экспонента уже в 4-й раз. «Сегодня мы чувствуем в себе силы стать спонсорами этого мероприятия. Это повод заявить широкой общественности о себе, возможность поделится с профессионалами рынка своими планами на будущее, обрести новых партнеров и клиентов, заключить выгодные контракты, подписать соглашения о сотрудничестве, - говорит гендиректор ГУП «ГУИОН» Александр Чупраков. – Мы надеемся, что те вопросы, которые волнуют нас сегодня, а это, в частности, совершенствование законодательной базы в части кадастрового учета и оценки недвижимости, реализация в Петербурге закона о выкупе, будут подняты в рамках форума, нам удастся обсудить со специалистами существующие на сегодняшний день в отрасли проблемы».

Участникам и гостям PROEstate 2010 ГУП «ГУИОН» представятт Единую информационную систему, не имеющую аналогов в отрасли и позволяющую осуществить комплексную автоматизацию всех технологических операций, выполняемых ГУП, организовать оперативный обмен данными в электронном виде с участниками рынка и органами власти, в том числе, организациями, осуществляющими госучет объектов недвижимости, а также ускорить создание консолидированного электронного архива результатов работ по технической инвентаризации и учету объектов капстроительства, расположенных в Санкт-Петербурге.

«Мы расскажем о разработках новых технологий работы, обеспечивающих предоставление перспективных видов услуг и создание комфортных условий для потребителей. Таким образом, мы хотим быть открытой и клиентоориентированной компанией», – говорит А.Чупраков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



02.06.2010 17:13

Торгово-развлекательный центр «Вегас» открылся на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Из 400 тысяч кв. м общей площади комплекса магазины занимают 130 тысяч кв. м. Развлекательная часть представлена 3-уровневым парком экстремальных аттракционов. Как рассказал на открытии глава Crocus Group Арас Агаларов, объем вложений в строительство комплекса составил 16,7 млрд. рублей, из них 10,95 млрд. девелоперу предоставил Сбербанк, пишет «РБК daily».

В ближайшее время Crocus начнет строительство 2 новых комплексов «Вегас» в Москве, сообщил А.Агаларов. Один из них разместится на территории Crocus City (65-66-й км МКАД, в районе Мякинино), другой – на 56-57-м км МКАД, в районе Кунцево. Открыть объекты планируется в 2012 г.

Эти комплексы будут значительно меньше дебютного: общая площадь проекта в Crocus City составит 200,1 тысячи кв. м, в Кунцеве – 144,3 тысячи кв. м. В то же время объем торговых площадей практически не изменится: 131 и 110,1 тысячи кв. м соответственно. Несмотря на уменьшение объемов строительства, инвестиции в новые «Вегасы» останутся на прежнем уровне. По словам А.Агаларова, средства Crocus Group планирует снова получить в Сбербанке по уже опробованной схеме. Общий объем инвестиций в 2 комплекса может составить около 33,4 млрд. рублей, из которых порядка 22 млрд. может предоставить Сбербанк.

Руководитель управления по работе с корпоративными клиентами Сбербанка Александр Базаров подтвердил готовность предоставить финансирование.

Участники рынка опасаются, что новые крупные торговые объекты вокруг Москвы перенасытят рынок. «Площадки не очень удачные, там уже есть «Меги». Будет сложно заполнить такой объем арендаторами», - замечает директор департамента коммерческой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила. Конкурентом для будущих «Вегасов» будут «Мега Теплый Стан» и «Мега Белая Дача». «Два новых комплекса запланированы чересчур кучно: они будут конкурировать даже друг с другом», - считает управляющий директор Praedium Oncor International Михаил Гец.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: CROCUS GROUP