«Гефест» застраховал строительство участка ЗСД на 4,4 млрд. рублей


31.05.2010 20:58

Страховое общество «Гефест» застраховало II очередь строительства Западного скоростного диаметра на участке от ул. Калинина до транспортной развязки в районе р. Екатерингофки, сообщает пресс-служба компании.

Генподрядчиком является ОАО «Мостоотряд №19». Суммарная страховая сумма по договорам страхования строительно-монтажных работ, гражданской ответственности и страхования послепусковых гарантийных обязательств составила 4,4 млрд. рублей. Договоры заключены до 31 января 2014 г.

САО «Гефест» с момента начала строительства ЗСД обеспечивает ему страховую защиту. В 2009 г. было застраховано строительство южного участка и транспортной развязки ЗСД на 11,4 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



31.05.2010 20:25

Одним из юбилейных объектов 90-летия Карелии стало строительство здания Верховного суда республики. Проект был поддержан Президентом РФ и Оргкомитетом по подготовке к юбилею Карелии при Правительстве РФ. Сегодня новое здание посетили глава Карелии Сергей Катанандов и председатель Верховного суда республики Борис Таратунин.

Новое здание Верховного суда, расположенное на ул. Кирова в Петрозаводске, представляет собой 4-этажный корпус, общей площадью более 9,5 тысяч кв. м. Строительные работы уже завершены, идет расстановка мебели, монтаж оборудования и подготовка к переезду.

В новом здании устроены 12 залов судебных заседаний, имеются просторные холлы для посетителей, предусмотрены служебные и вспомогательные помещения.

Строительство полностью финансировалось за счет средств федерального бюджета. Работы на объекте вело ЗАО «Строительное предприятие №1».

Б.Таратунин рассказал, что работу в новом здании планируется начать со второй половины июля. Причем переезд не повлияет на ход судебных процессов, они не прервутся ни на один день.

С появлением нового здания решатся и проблемы нехватки места в Петрозаводском городском суде, - ему будут переданы помещения, которые сейчас занимает Верховный суд Карелии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо