В.Ресин: По мнению экспертов, подземное строительство в Москве безопасно


28.05.2010 17:57

Первый заммэра столицы Владимир Ресин сообщил на пресс-конференции, что недавно городские власти заказали Российской академии наук исследование по изучению подземных грунтов Москвы.

"Эксперты представили нам результаты своих исследований, в которых говорится, что Москва является безопасным регионом для любых видов строительства, в том числе и подземного», - отметил он, подчеркнув, что активное освоение подземного пространства города не приведет к массовым провалам грунта, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.05.2010 17:06

Сегодня на Всемирном конгрессе по недвижимости проходящем на о. Бали (Индонезия) избран президент Всемирной федерации риэлторов (FIABCI) на 2011-2012гг. Впервые им станет россиянин – вице-президент Российской гильдии риэлтеров, президент петербургской корпорации «Адвекс. Недвижимость» Александр Романенко.

В конце 2009 г. в Москве прошло итоговое годовое собрание российского чаптера FIABCI. Тогда, впервые за всю историю этой организации, на пост президента Федерации был выдвинут россиянин.

Напомним, что в 2004 г., когда А.Романенко был избран президентом FIABCI-Russia, в Санкт-Петербурге проходил Европейский конгресс по недвижимости. Тогда он привлек большое количество ведущих европейских экспертов по инвестициям в недвижимость (причем, 90% из них приехали тогда в Россию впервые) и помог российским бизнесменам получить новые интересные деловые контакты.

То, что А.Романенко, избран Президентом FIABCI, означает, что Всемирный конгресс по недвижимости также впервые пройдет в нашей стране.

«Проведение Всемирного конгресса в Санкт-Петербурге даст новый мощный толчок к развитию перспективных совместных проектов на различных сегментах рынка недвижимости. Это позволит российским специалистам познакомиться со своими коллегами со всего света, увидеть новейшие технологии, обменяться опытом, открыть новые пути для развития своего бизнеса, – отметил А.Романенко, – Уверен, что проведение в Санкт-Петербурге мероприятия такого уровня поднимет имидж профессии, будет способствовать ее признанию в России, поэтому я приложу все усилия, чтобы он прошел именно в Петербурге».

FIABCI – Всемирная федерация профессионалов рынка недвижимости, объединяющая сегодня участников из 60 стран мира – более 100 национальных ассоциаций недвижимости, представляющих 1,5 млн. профессионалов в этой области, а отделения сообщества открыты в 48 государствах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: FIABCI