Стрелка Васильевского острова получила комплексную художественную подсветку


28.05.2010 16:02

В День города ГУП «Ленсвет» завершило создание законченного светового образа архитектурного ансамбля Стрелки Васильевского острова, выполнив художественную подсветку фасадов зданий южного и северного пакгаузов, расположенных по обеим сторонам здания Биржи, сообщает пресс-служба предприятия.

Единый классический стиль подсветки фасадов зданий середины XIX в. позволяет подчеркнуть неповторимость, уникальные черты одного из наиболее живописных и ярких ансамблей Санкт-Петербурга. Общая концепция расстановки 170 светильников свелась к выделению светом отдельных рельефных элементов южного и северного пакгаузов Стрелки, подсветке межоконных и межколонных проемов.

Подсветка объектов Стрелки Васильевского острова выполнена в рамках плана мероприятий по развитию наружного освещения «Светлый город».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ



28.05.2010 15:54

Сбербанк РФ планирует дальнейшее снижение ставок по ипотечным кредитам в случае устойчивой тенденции к понижению инфляции, сообщил зампред правления банка Антон Карамзин в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, в настоящее время средняя ставка по ипотечным кредитам в банке составляет 13% годовых, самая низкая – 10,5% годовых (при большом первоначальном взносе).

А.Карамзин также отметил, что спрос на кредиты со стороны как юрлиц, так и физлиц пока еще слаб. «Мы только-только начинаем видеть ростки по кредитованию юрлиц, но в устойчивый статистический тренд это еще не преобразовалось», - сказал он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо