Москва. «Жилье для молодежи» выставили на конкурс


26.05.2006 19:05

Росстрой объявил конкурсный отбор субъектов РФ для участия в 2006 году в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

Росстрой начинает конкурсный отбор субъектов Российской Федерации для участия в 2006 году в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010гг., утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.12.2005г. №865. Информационные письма (от 25.05.2006г. №СК-2004/06) по участию в конкурсном отборе разосланы руководителям органов исполнительной власти во все субъекты Российской Федерации.


Предметом конкурсного отбора является определение участия субъектов Российской Федерации в подпрограмме для предоставления государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.


По итогам конкурсного отбора Росстрой и субъект Российской Федерации – победитель конкурсного отбора заключат соглашение о порядке предоставления средств федерального бюджета на реализацию подпрограммы в 2006 году, контроля за расходованием бюджетных средств и отчетности об использовании этих средств.

АСН-инфо




26.05.2006 18:56

За вклад в архитектуру и дизайн Санкт-Петербурга премией Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры были награждены архитектор Андрей Горюнов и дизайнер Антон Балаж.

Сегодня в Эрмитажном театре состоялась торжественная церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры. Премии вручила губернатор Валентина Матвиенко.


Обратившись к лауреатам с приветственным словом, она сказала: «Сегодняшнее торжество – это дань признания выдающимся деятелям культуры нашего города. Писатели, художники, музыканты, архитекторы принесли мировую славу Санкт-Петербургу. И нынешнее поколение деятелей искусства – их достойные продолжатели. Петербуржцы, россияне ценят и любят ваше творчество. Именно вы во многом задаете высокую планку в искусстве и литературе. Северная столица живет в ваших творениях».


Церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры ежегодно проходит в Эрмитажном театре в День города. В этом году премии вручаются в 12-й раз.

АСН-инфо