Основными застройщиками по московскому госзаказу являются «МФС-6» и «Главмосстрой»


27.05.2010 14:43

В 2000-2010 гг. основными застройщиками по московскому госзаказу были компании «МФС-6» (24,5%), «Главмосстрой» (20,7%), «СУ-155» (13,7%) и «МСМ-5» (12,2%). 28,9% госзаказа строительства жилья приходится на долю 30 иных застройщиков, передает ИА Интерфакс со ссылкой на исследование неназванного аналитического агентства.

На фоне главных подрядчиков доля компании «Интеко», принадлежащей Елене Батуриной, в городском заказе на строительство жилья – 2% - весьма незначительна.

Как отмечает координатор исследования Вероника Шаронова, основной объем строительства жилья по столичному госзаказу «Интеко» пришелся на период работы в составе этой компании производственного комплекса ДСК-3. После продажи этого завода, «Интеко» практически не участвовало в выполнении горзаказа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.05.2010 14:25

Вице-губернатор Алексей Сергеев проверил ход работ по озеленению основных магистралей Санкт-Петербурга. В объезде принимали участие: зампред КБДХ Начальник УСПХ В.Шабнов, главы администраций Московского, Адмиралтейского, Петроградского и Василеостровского районов, а также руководители садово-парковых предприятий.

Трасса объезда проходила от аэропорта «Пулково» по Московскому пр., Невскому пр., Петровской наб., Крестовскому пр., Университетской наб., Большому пр. В.О., Наличной ул.

Вице-губернатор Сергеев отметил активную работу и высокие темпы посадки цветов-летников, таких как бегония, тагетес, грацелис. В настоящее время высажено более 25% запланированных к посадке растений. Работы закончатся 15 июня. Активно проводится замена отцветающих тюльпанов на летники. Установлены новые вертикальные конструкции, продолжается работа по созданию новых горизонтальных цветников и объемных фигурных композиций.

Заканчиваются работы по ремонту и восстановлению газонов, нарушенных в зимний период после складирования на них снега. Выполнен большой объем работ по посадке деревьев.

А.Сергеев указал на необходимость ускорить темпы выполняемых работ. Он также отметил высокий уровень подготовки районов к празднованию Дня города и поставил задачу завершить все намеченные мероприятия к открытию ХIV Петербургского Международного экономического форума.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо