В развитие Генплана в Москве будут разработаны отраслевые схемы размещения объектов


26.05.2010 18:59

В целях реализации положений Генплана Москвы в городе будут разработаны отраслевые схемы размещения объектов. «По каждой отрасли каждому департаменту нужно посмотреть на свою тему. Это необходимые элементы нашего Генплана», - отметил на заседании городского правительства мэр Москвы Юрий Лужков.

«Мы будем двигаться по развитию отраслевых схем, а не только территориальных», - добавил мэр, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.05.2010 18:53

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в закон «О содействии развитию жилищного строительства», разрешающий Фонду РЖС безвозмездно передавать земельные участки под приоритетные государственные программы. Закон принят Госдумой 7 мая 2010 г. и одобрен Советом Федерации 13 мая 2010 г.

В соответствии с документом, Фонду РЖС предоставляется право по решению Президента безвозмездно передавать земельные участки Фонда с расположенной на них недвижимостью в собственность юридических лиц, определяемых Правительством РФ.

Как сообщает пресс-служба Кремля, основная задача закона – создать законодательную основу для скорейшего урегулирования имущественных и земельных отношений на территории создаваемого инновационного центра в Сколково, в состав которой входят земельные участки разных форм собственности и ведомственной принадлежности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо