Ю.Лужков: Акционирование ДЕЗов необходимо ускорить


26.05.2010 18:11

В Москве треть Дирекций единого заказчика (ДЕЗ) не являются акционированными, их перевод в ОАО нужно ускорить, заявил мэр Юрий Лужков на заседании столичного правительства. «Нужно вести дело и постепенно вытеснять наши классические ГУП ДЕЗы и переводить их в ОАО. Давайте отправим их в свободное плавание с собственной ответственностью», - сказал он.

По мнению мэра, в акционированные структуры будут заинтересованы в поиске заказов, что сделает их работу эффективной и позволит зарабатывать больше за счет качества оказываемых услуг.

Руководитель департамента ЖКХ и благоустройства Москвы Андрей Цыбин сообщил, что в настоящее время преобразованы в ОАО 8 ДЕЗов ЮЗАО столицы. «Кроме того, городской комиссией по приватизации имущества принято решение об акционировании еще 10 ДЕЗов», - добавил он. По мнению А.Цыбина, «если организации будут работать плохо, их просто вытеснят с этого рынка более активные компании», передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



26.05.2010 17:42

В январе-мае 2010 г. в Петербурге введено 890,92 тысячи кв. м жилья, что 30,8% больше, чем за аналогичный период 2009 г.

Как уточнили АСН-инфо в Комитете по строительству, эта цифра актуально по состоянию на сегодняшний день. Однако за последние числа мая она навряд ли кардинально изменится.

«По итогам пяти месяцев отрасль жилищного строительства показала хорошие результаты. Нет сомнения, что мы продолжим петербургскую традицию и введем 1 млн. кв. м жилья ко Дню строителя», - подчеркнул председатель Комитета Вячеслав Семененко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо