ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» возглавил М.Леонтьев


25.05.2010 20:15

Наблюдательный совет ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» принял решении о назначении Михаила Леонтьева гендиректором компании.

До этого, с апреля 2009 г. он занимал должность первого заместителя гендиректора ЗАО «Инжтрансстрой», гендиректором был Иван Кузнецов. В этот период М.Леонтьев осуществлял оперативное и тактическое управление компанией, решал производственные задачи при реализации проектов генподряда.

В связи с переходом М.Леонтьева на должность гендиректора в его компетенцию вошли все стратегические направления развития компании, вопросы реализации новых проектов, расширения географии присутствия, участие в инвестиционных и концессионных программах и многие другие.

Комментируя свое назначение, М.Леонтьев отметил: «Сегодня рыночная ситуация в транспортном строительстве характеризуется многократно усилившейся конкуренцией, что требует от руководителя очень четких и взвешенных управленческих решений, серьезной работы на перспективное развитие и поиск новых проектных подходов и форматов финансирования инфраструктурных проектов. Кроме того, компания продолжает курс на расширение своего присутствия в мире, работает на перспективу получения контрактов в арабских странах и центральной Азии. Впереди много работы, но у нас сформирована сильная команда, и все поставленные цели достижимы».

По словам руководителя холдинга «Трансстрой» Ивана Кузнецова, назначение М.Леонтьева на должность гендиректора – шаг в оптимизации системы управления компанией, сосредоточением всех решений «Инжтрансстроя» в одном центре. «Это высококлассный специалист, который досконально знает процесс строительства и реализации проекта. Он сильный инженер и управленец одновременно. Это менеджер, который способен решать масштабные задачи управления большой производственной компании, - говорит он. – При этом я смогу сконцентрировать свою деятельность на стратегических направлениях развития всего холдинга в целом».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



25.05.2010 20:06

Реализация проекта по созданию музея-квартиры Иосифа Бродского, финансируемая на благотворительных началах ОАО «ТГК-1» зашла в тупик. В коммунальной квартире на Литейном пр., 24, где проживал поэт, городу удалось выкупить 3 из 5 комнат. «Там проживают 2 семьи, которым делались очень выгодные предложения, в том числе по предоставлению отдельных квартир в центре, но они ведут себя совершенно неадекватно», - рассказала сегодня на заседании городского правительства Валентина Матвиенко.

Отметим, что открытие музея и памятника поэту было запланировано в рамках празднования 70-летия со дня его рождения 24 мая 2010 г. Проект памятника, как сообщила губернатор Санкт-Петербурга, уже разработан и рассмотрен в Комитете по градостроительству и архитектуре, но не реализован – из-за недостатка финансирования.

Дом 24 по Литейному пр. был построен в конце XIX в. греческим князем Мурузи. Еще до того, как в нем поселилась семья Бродских, дом получил литературную известность благодаря тому, что в одном из его флигелей проживал Николай Лесков.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо