Архитектурную часть проекта «Охта-центра» представят в Главгосэкспертизу в июне


21.05.2010 16:22

ОДЦ «Охта» передает документацию по проекту строительства «Охта-центра» на рассмотрение в Главгосэкспертизу в два этапа. «Ранее были переданы документы по изыскательским, инженерным и геологическим исследованиям. Были получены замечания. В настоящее время документы с дополнительными данными находятся на повторном рассмотрении», - сообщили ИА Интерфакс в компании.

Следующим этапом станет передача архитектурного проекта, разработанного британским бюро RMJM. Предположительно в июне эти документы будут переданы в Главгосэкспертизу.

«Проект «Охта-центр» имеет заявленные публично параметры, и мы намерены по-прежнему соблюдать все предусмотренные российским законодательством процедуры для получения разрешения на начало строительства», - подчеркнули в компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



21.05.2010 16:01

Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о мерах по завершению комплексной застройки территории Щербинки района Южное Бутово.

Как говорится в документе, ЗАО «СУ-155» выполнила свои обязательства по разработке разрешительной документации, проведению инженерно-геологических изысканий и строительству жилых микрорайонов, осуществила комплексную застройку земельного участка площадью более 46 га в Щербинке, микрорайоны 2, 3, 4.

Согласно распоряжению, для завершения комплексной застройки территории образован земельный участок площадью 5,6 га, сообщает портал стройкомплекса Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо