Чистая прибыль Mirland Development в I квартале 2010 г. составила 5,6 млн. долларов


20.05.2010 21:23

Чистая прибыль Mirland Development Corporation plc в I квартале 2010 г. составила 5,6 млн. долларов против 4,5 млн. долларов убытка за аналогичный период 2009 г. говорится в отчете компании.

Выручка Mirland от арендных платежей и управления недвижимостью выросла с 4,2 млн. до 4,5 млн. долларов.

На 8 млн. долларов снизилась стоимость проекта MAG (по названию «дочки» Mirland, которой принадлежит офисный центр на Хуторской ул. в Москве – «Машиностроение и гидравлика») в результате пожара, произошедшего в марте. При этом отчета страховщиков об ущербе компания пока не получила.

Общий долг Mirland на конец марта составил 261 млн. долларов – около 40% от общей суммы активов, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



20.05.2010 21:15

В рамках Дней Великого Новгорода в Санкт-Петербурге в Зале инвестиционных проектов 22-23 мая состоится презентация Новгородской области. Об этом на встрече в пресс-клубе в рамках «Жилищного проекта» рассказала председатель Комитета по строительству администрации региона Ирина Желтова.

Доля строительной отрасли в объеме ВРП Новгородской области составляет 7,4%. За последние 5 лет ежегодный ввод жилья в регионе возрос в 2,27 раза. В настоящее время у строительных компаний области имеется непроданное жилье, которое, по мнению И.Желтовой, могло бы заинтересовать петербуржцев.

Регион заинтересован в развитии индустриальных проектов. Областной отдел инвестиционной деятельности подготовил информацию о 225 перспективных площадках различного назначения. В частности, как сообщил начальник отдела Анатолий Тейдер, в регионе имеются карьеры для добычи песка и гравия.

Кроме того, идет поиск инвесторов для строительства цементного завода в Окуловском районе вблизи железнодорожной линии Москва – Санкт-Петербург на участке, обеспеченном инженерной инфраструктурой. Еще одна территория площадью 170 га в Новгородском районе может быть использована для производства автокомпонентов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо