Пушкинский район намерен сократить площадь территории комплексной реконструкции


19.05.2010 22:43

Администрация Пушкинского района намерена внести поправку в закон Санкт-Петербурга «Об адресной программе «Развитие застроенных территорий». Об этом АСН-инфо рассказал глава района Игорь Пахоруков.

Ранее в перечень адресной программы была включена территория в Пушкине, ограниченная Октябрьским бул., Школьной, Ленинградской и Оранжерейной ул. Однако часть жителей квартала выступала против реализации проекта.

Новое руководство района приняло во внимание то обстоятельство, что большая часть зданий на территории предполагаемой комплексной реконструкции не было ветхими или аварийными. Кроме того, за счет МО здесь проводились работы по обновлению и окраске фасадов зданий и благоустройству дворов.

С учетом интересов компании-инвестора, уже вложившего средства в демонтаж нескольких ветхих деревянных строений и строительство одного нового здания, в адресную программу будет предложено включить часть вышеназванной территории, ограниченную Октябрьским бул., Леонтьевской, Ленинградской и Церковной ул.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.05.2010 22:37

Завод железобетонных изделий «Бетфор» (предприятие Группы ЛСР в Екатеринбурге) приступил к производству ЖБИ для строительства 16-этажного жилого дома в Тюмени по договору со строительной компанией «Меридиан Констракшн».

Новый панельный дом 141-й серии, входящий в состав нового ЖК «Современник», планируется сдать в IV квартале 2011 г. Общая площадь здания – около 7,5 тысячи кв. м. Для строительства нового объекта завод «Бетфор» изготовит и поставит заказчику более 5,5 тысячи куб. м ЖБИ.

По словам первого заместителя генерального директора ООО «Меридиан Констракшн» Сергея Гусева, при выборе подрядчика на поставку ЖБИ, специалисты компании учитывали оптимальные планировочные решения квартир 141-й серии, которую производит завод «Бетфор», а также гарантии завода на точную геометрию изделий и максимальную заводскую готовность панелей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо