Nord Stream начал переговоры по привлечению кредита в 2,5 млрд. евро для строительства газопровода


18.05.2010 20:21

Компания Nord Stream приступила к переговорам по привлечению кредита на 2,5 млрд. евро для финансирования строительства газопровода, сообщила представитель компании Ирина Васильева.

Она напомнила, что это второй транш кредитной линии, первый транш компания получила в марте 2010 г. в размере 3,9 млрд. евро. И.Васильева отметила, что строительство газопровода идет полным ходом и к настоящему времени уже построено 85 км трубы, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: NORD STREAM



18.05.2010 20:16

Официальное открытие складского холодильного комплекса на территории логопарка «Осиновая роща состоится в октябре 2010 г. Об этом сообщил коммерческий директор логопарка Владислав Запороцкий.

Проект реализуется корпорацией «Стерх». Российское представительство концерна Jungheinrich занимается разработкой складской логистики комплекса и поставкой подъемно-погрузочной техники.

Общий объем инвестиций составил порядка 1 млрд. рублей. Компания «Стерх» планирует окупить затраты в течение 6-7 лет. По словам Владислава Запороцкого, проект разработан с учетом новейших технологий в области складской логистики, соответствуем всем стандартам современного хранилища и ориентирован на предоставление полного, качественного и высокотехнического пакета услуг.

Общая площадь комплекса составляет порядка 15 тысяч кв. м с возможностью единовременного хранения до 26 тысяч тонн продуктов. «Он позволяет абсолютно автономно, с соблюдением всех технических норм, хранить разноплановые грузы в различных температурных режимах от + 6 до - 24», - сообщил В.Запороцкий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо