Africa-Israel Investments Ltd выплатила часть долга акциями AFI Development


18.05.2010 19:05

Компания Льва Леваева Africa-Israel Investments Ltd выплатила часть долга перед держателями своих облигаций акциями девелопера AFI Development. В результате доля Л.Леваева в компании снизилась с 71,7% до примерно 54%,

Free float вырос до 36%. Среди новых акционеров компании – израильские и международные управляющие компании. Условия реструктуризации долга Africa-Israel согласовала с держателями облигаций в начале 2010 г., передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: AFI DEVELOPMENT



18.05.2010 18:53

«Яблоко» направила в Тверской суд заявление с требованием обязать органы власти Москвы предоставить заключение государственной экспертизы Генерального плана Москвы, сообщает пресс-служба партии.

«По имеющейся у нас информации Генплан не получил положительного заключения госэкспертизы, несмотря даже на то, что ее было поручено проводить Мосгосэкспертизе, организации, подведомственной правительству Москвы. Как нам известно, наибольшие претензии экспертов вызвали транспортные решения Генплана», – указывает в заявлении председатель партии Сергей Митрохин.

На настоящий момент заключение госэкспертизы недоступно общественности, несмотря на то, что оно должно было быть приложено к проекту Генплана. «Я неоднократно запрашивал заключение госэкспертизы и как депутат Мосгордумы, и от имени партии, но получал только отписки», – заявил С.Митрохин.

Заключение было подписано 22 декабря 2009 г., через месяц после внесения проекта в Мосгордуму. Оно содержит «рекомендации для учета в дальнейшей работе», то есть не является «положительным заключением». В соответствии с п. 4 ст. 1 Градостроительного кодекса Москвы «Генплан не подлежит утверждению без положительного заключения государственной экспертизы»; в соответствии со ст. 26 заключение экспертизы должно быть приложено к проекту Генплана, который мэр направляет в Мосгордуму.

С.Митрохин также подтвердил намерение партии требовать в суде отмены Генплана, как только он будет подписан мэром Москвы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо