Минрегион РФ одобрил программу развития Северодвинска


17.05.2010 23:24

Министерство регионального развития РФ одобрило программу развития Северодвинска. Об этом на оперативном совещании при губернаторе Архангельской области сообщил мэр города Михаил Гмырин.

Разработчикам проекта был дан ряд рекомендаций, которые будут учтены в дальнейшей работе. Окончательный вариант проекта рассмотрят на комиссии в Правительстве РФ.

Комплексный инвестиционный план развития Северодвинска на 2010-2020 гг., разработанный администрацией Северодвинска совместно с градообразующими предприятиями, направлен на преодоление монопрофильной структуры экономики города путем модернизации градообразующих предприятий и создания новых производств. Его реализация обеспечит стабильность, придаст поступательное движение дальнейшему развитию города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.05.2010 22:29

Минрегионразвития России подготовил проект Методики расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе в сопоставимых условиях, сообщает пресс-служба ведомства.

Методика устанавливает порядок расчета целевых показателей региональных и муниципальных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и ее структуру. В соответствии с законом 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», расчеты должны быть разработаны и утверждены до 1 августа 2010 г.

Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности являются составной частью региональных и муниципальных программ и позволяют оценить эффективность внедряемых мероприятий. Методика, позволяющая измерить динамику показателей по результатам реализации мероприятий, разработана для оказания методической помощи регионам.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо