На юго-востоке Москвы в 2010 г. будет введено в эксплуатацию 19 «народных гаражей»


17.05.2010 21:48

Все одноэтажные плоскостные гаражи будут ликвидированы в Юго-Восточном округе Москвы, об этом заявил на коллегии префектуры префект ЮВАО Владимир Зотов.

19 новых объектов гаражного назначения по программе «Народный гараж» планируют ввести в эксплуатацию власти юго-востока столицы в 2010 г. Как сообщил префект, такие гаражи общей емкостью более 8 тысяч машиномест совсем скоро будут готовы принять личный автотранспорт жителей в районах Выхино-Жулебино, Рязанский, Люблино, Южнопортовый, Печатники и Марьино.

«Для дальнейшей реализации программы «Народный гараж» в округе уже подобраны 27 земельных участков. В настоящее время уже ведется работа по постановке их на кадастровый учет», - отметил В.Зотов, сообщает пресс-служба округа.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



17.05.2010 21:40

Эскалаторы на станции «Спасская» с 15 мая и до отмены особого распоряжения работают только на спуск. Как сообщила пресс-секретарь ГУП «Петербургский метрополитен» Юлия Шавель, техническое состояние эскалаторов, работающих на подъем, не позволяет их использовать, передает ИА Росбалт.

«Те эскалаторы, которые работают со стороны «Спасской» на подъем, небезопасны. Поэтому метрополитен принял решение приостановить их работу, они будут работать только на спуск. На станции организовано так называемое круговое движение», - сообщила она. Эти же эскалаторы, работающие на спуск, в силу технических особенностей, опасности не представляют.

«У нас сложные отношения с заводом-изготовителем — «Универсалмаш», - сказала Ю.Шавель. – Они вроде работают, но у нас к этому предприятию возникает все больше вопросов. Но, в общем, идет рабочий процесс». Эскалаторы будут работать в таком «закольцованном» режиме «вплоть до особого распоряжения». Когда это распоряжение появится, сообщить затруднились, но подчеркнули, что речи о полной замене эскалаторов не идет.

Напомним, недавно из-за неясности ситуации эскалаторами до конца 2011 – начала 2012 г. отложено закрытие на реконструкцию станции метро «Нарвская».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо