PROEstate 2010 станет площадкой для знакомства иностранных участников с проектами в регионах РФ


14.05.2010 21:38

Под председательством министра регионального развития Виктора Басаргина прошло заседание Оргкомитета форума PROEstate 2010.

Были заслушаны доклады директора форума Павла Гончарова и председателя Комитета по строительству администрации Санкт-Петербурга Вячеслава Семененко об итогах PROEstate 2009 и о подготовке предстоящего форума, который пройдет в сентябре 2010 г.

На заседании обсуждалась предстоящая повестка форума, состав мероприятий, подготовку экспозиции и участие представителей субъектов РФ. Также было отмечено, что PROEstate является центральной профессиональной площадкой в области недвижимости в России.

Как отметил В.Басаргин, на сегодняшний день одной из главных задач является привлечение регионов к обсуждению актуальных тем деловой программы форума, так как это позволит регионам в дальнейшем применять полученные знания и опыт при реализации разного рода проектов.

Как пояснил главный редактор Eurohe Real Estate and Investment Insight (Германия) Анреас Шиллер, предстоящий форум станет представительной площадкой для знакомства иностранных участников с российским региональными проектами в области недвижимости.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.05.2010 21:29

Как рассказала сегодня руководитель территориального управления ФРС по Петербургу и Ленобласти Галина Волчецкая, в соответствии с планом-графиком формирования единых территориальных органов Росреестра в период с 1 июня по 1 сентября должны быть созданы отдельные ТУ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по городу и области.

При этом ТУ ФРС по Петербургу будет создано путем объединения Северо-Западного окружного управления геодезии и картографии, ТУ Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Петербургу и ТУ ФРС по Петербургу.

А областное управление будет формироваться путем изменения наименования и проведения организационно-штатных мероприятий на базе ТУ Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Ленобласти.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо