ОМК приступила к производству труб для II очереди газопровода Nord Stream


14.05.2010 20:37

Объединенная металлургическая компания (ОМК) приступила к производству труб для II очереди газопровода Nord Stream. В мае будут отгружены первые 10 тысяч тонн продукции, сообщает пресс-служба компании.

До апреля 2011 г. Выксунский металлургический завод (Нижегородская область, входит в ОМК) в рамках проекта должен произвести и отгрузить 200 км труб диаметром 1220 мм с толщиной стенки 34,6 мм с наружным трехслойным антикоррозионным и внутренним гладкостным покрытиями из стали класса прочности X70. Общий вес продукции составит 200 тысяч тонн.

Тендер на поставку стальных труб разделен между ОМК (Россия), Europipe (Германия) и Sumitomo (Япония). Общая стоимость контракта составляет 1 млрд. евро.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: NORD STREAM



14.05.2010 20:32

С 2011 г. объемы строительства механизированных пакингов в рамках программы «Народный гараж» планируется увеличить до 5 тысяч машиномест ежегодно. Об этом сегодня в ходе пресс-тура по объектам программы сообщил первый заммэра Москвы Владимир Ресин.

Он пояснил, что механизированные парковки – компактные, небольшие по размеру, поэтому их можно сооружать там, где нет свободных участков, например, в центре города. «Для такой стоянки требуется небольшая по метражу площадка, поэтому их можно строить в любом месте, у жилого дома или офиса», - отметил В. Ресин.

Чтобы увеличить объемы строительства механизированных парковок, нужно, во-первых, подобрать площадки, во-вторых, организовать финансирование по схеме народного гаража.

Напомним, в 2009 г. в Москве в рамках программы «Народный гараж» построено 2 механизированные парковки: на Башиловской ул. (Северный округ) и Лодочной улице (Северо-Западный округ). Обе - на 40 машиномест. В 2010 г. намечено строительство около 10 объектов в Центральном и Юго-Западном округах города.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо