«Морской Фасад» разместил 9 серий облигаций на сумму 4,422 млрд. рублей


14.05.2010 14:05

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала отчет об итогах выпуска 9 серий облигаций ОАО «Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской Фасад» общим объемом 4,422 млрд. рублей. Эмитент разместил бумаги серий с 04 по 12 по закрытой подписке, сообщает пресс-служба ФСФР.

«Пассажирский порт Санкт-Петербург «Морской фасад» - «дочка» УК «Морской фасад», занимающейся развитием намывных территорий Васильевского острова, где строится пассажирский портовый терминал.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



14.05.2010 13:37

Dresdner Bank начал избавляться от непрофильных активов. Он продал Росэнергобанку комплекс из трех зданий (около 3000 кв. м) в Подсосенском пер., в котором уже много лет находится офис российской «дочки» - ЗАО «Дрезднер банк», пишет газета «Ведомости».

Эти здания – бывшие усадьбы, построенные в XIX в. семьей фабрикантов Прохоровых. Главный особняк площадью 1100 кв. м и бывший флигель относятся к памятникам архитектуры, а третье здание построено в процессе реконструкции.

По словам пресс-секретаря Росэнергобанка Кирилла Токарева, там разместится новый головной офис банка. Офисный переезд намечен на IV квартал 2010 г. Назвать сумму сделки он отказался.

Источник, близкий к одной из сторон, утверждает, что за объекты заплатили около 700 млн. рублей (примерно 23 млн. долларов). Причем, по его сведениям, ЗАО «Дрезднер банк» будет занимать одно из проданных зданий еще в течение года. А сама сделка связана с последствиями недавнего объединения Dresdner Bank и Commerzbank, после чего перед обеими российскими «дочками» поставлена задача объединить операции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо