«Интеко» в Мадриде вручена премия International Award for Technology & Quality


13.05.2010 22:09

В Мадриде ЗАО «Интеко» вручена престижная международная награда – премия International Award for Technology & Quality, сообщает пресс-служба компании.

Премия Нового тысячелетия «За технологию и качество» вручается ежегодно, чтобы отметить компании и предприятия из разных стран и различного профиля деятельности, направляющие свои усилия на повышение своего технологического уровня, которые представили в течение года интересные проекты по улучшению технологии производства и качества выпускаемой продукции. В 2010 г. «Интеко» стала единственной российской компанией, удостоенной этой награды.

Организатором International Award for Technology & Quality выступает международная группа Trade Leader’s Club, членами которой являются представители бизнес-кругов из 120 государств. В 2010 г. на мероприятии присутствовали делегации из более чем 25 стран мира. Выбор лауреатов осуществлялся путем письменного опроса нескольких десятков тысяч членов Клуба из 120 стран.

Лауреатами этой награды уже в 32-й раз становятся компании из разных стран мира, признанные экспертным советом Премии лучшими в своем секторе экономики в уходящем году. В числе награжденных данной премией в разные годы: Euromark (Великобритания); Maschinenbau Koller (Австрия); France Technologie (Франция); Vehiculos Blindados, S.A. (Испания); Energomachexport (Россия);Constructions Metalliques Generales S.A. (Франция); Cronoplast (Испания); «Лукойл» (Россия); State Glass Research Institute (Чехия), Sdad. Espanola de Seguridad industrial, S.A. (Испания) и др.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ИНТЕКО



13.05.2010 21:59

За апрель 2010 г. Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга согласовала строительство 38 новых объектов строительства. Среди них: Центр социального обслуживания на пр. Энтузиастов, торговый центр на Заозерной ул., автосалон на ул. Савушкина. Кроме того, согласовано строительство детсада в Приморском районе и 3 спортивных комплексов во Фрунзенском, Петроградском и Красногвардейском районах.

Вскоре на ул. Верности (Калининский район) появится отдел ЗАГСа, а на ул. Джона Рида (Невский район) – бассейн. Кроме того, будут построены новый торговый комплекс на пр. Просвещения и бизнес-центр на Софийской ул.

Будут возведены жилые дома на Кантемировской, Народной, Береговой (Шувалово) ул. и ул. Толмачева (Павловск), а также на Киевской ул. и Шуваловском пр. Кроме того будет построен малоэтажный жилой комплекс на Зеленогорском шоссе в пос. Репино

Согласовано возведение административного здания на Дальневосточном пр. и часовни на Коломяжском пр.

Помимо этого, выдано разрешение на строительство 2-й сцены Александринского театра на ул. Зодчего России, 2, литера К.

Также начнется строительство 5 котельных в Стрельне, Ломоносове и Петродворце, 2 складов на Октябрьской наб. и одного на Химическом пер.

В апреле 2010 г. Служба выдала разрешения на ввод в эксплуатацию 22 жилых и 26 промышленных объектов. Получили разрешение на ввод, в частности, жилой дом на ул. Бадаева и два дома на Октябрьской наб., а также 14 домов на Звериницкой ул. (Павловск), 3 дома на ул. Доблести, по одному на Ленинском пр. и в районе озера Долгое.

В числе промышленных объектов, получивших разрешение, 4 АЗС в Калининском, Выборгском, Красносельском и Колпинском районах, 2 гостиницы в Адмиралтейском и Петродворцовом районах, школа в Центральном районе и фабрика в Кронштадте.

Кроме того, разрешение на ввод получили 3 бизнес-центра в Невском и Василеостровском районах, торгово-развлекательный центр в Центральном, торговый и торгово-бытовой центры в Невском районе. Разрешен ввод в эксплуатацию монастыря на 9-ой Красноармейской улице (Адмиралтейский район) и табачного завода в Красносельском районе, а также общежития в Невском районе.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо