В Москве будут внедряться энергосберегающие лифты


12.05.2010 20:19

«ОТИС» на территории Москвы и Московской области обслуживает около 47 тысяч лифтов, сообщил гендиректор «ОТИС Россия» Вартан Авакян. «В столице мы обслуживаем треть всех лифов. Правительство Москвы является хорошим партнером, что позволят проводить работу по внедрению «зеленых» технологий в лифтовом хозяйстве города», - сказал он на пресс-конференции в ИА Интерфакс.

В.Авакян отметил, что компания предлагает новые энергосберегающие лифты, которые не только экономят энергию, но и возвращают ее в систему энергоснабжения здания. Стоимость такого лифта выше, по сравнению с обычной, на 7%. «Мы посчитали, что полная окупаемость лифта за счет энергосбережения – 5-7 лет, правда, многое зависит от высотности здания, интенсивности использования лифта и его грузоподъемности», - добавил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2010 19:37

Объем инвестиций в реализацию проекта «Комплексная реконструкция участка Мга – Гатчина – Веймарн – Ивангород и железнодорожных подходов к портам на южном берегу Финского залива» в 2010 г. составит более 6,1 млрд. рублей.

В 2010 г. проектом предусматривается строительство вторых путей на перегонах Войтоловка – Пустынька, Стекольный – Новолисино, Новолисино – Владимирская, Гатчина – Войсковицы, Елизаветино – Кикерино, Керстово – 135 км; реконструкция тяговых подстанций Мга, Новолисино, Гатчина.

Напомним, в 2009 г. были проведены работы по реконструкции инфраструктуры перегонов Мга – Войтоловка, Войтоловка – Пустынька, Войсковицы – Елизаветино, Войсковицы – Волосово, Пустынька – Стекольный, станций Мга, Елизаветино, Веймарн, Стекольный. Введена в эксплуатацию первая очередь строительства станции Лужская-Нефтяная (9 путей на станции).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо