«Автодор» планирует в 2011 г. провести первый конкурс на комплексное обслуживание дорог


12.05.2010 15:47

Госкомпания «Российские автомобильные дороги» намерена в 2011 г. провести первый единый конкурс на проектирование, строительство и обслуживание автодорог. «Это дорога М1 Москва – Минск. Мы уже приступили к подготовке конкурсной документации. Если рассматривать дорогу не только на этапе проектирования, но и ее дальнейшей эксплуатации, то вложения в инфраструктуру, строительство и в дальнейшее содержание можно снизить до 25%», - сказал председатель правления «Автодора» Сергей Костин на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Согласно распоряжению правительства РФ, автодороги М4 «Дон», М1 и Москва – Новороссийск переданы компании в доверительное управление, с 1 мая «Автодор» приступил к выполнению обязанностей заказчика, и в 2010 г. проведет конкурс на операторские контракты.

«Сейчас по этому вопросу к нам приходят заинтересованные строительные фирмы: китайские, турецкие, европейские. Но проблема, на мой взгляд, в том, что нет долгосрочной программы», - отметил С.Костин. Он также заявил, что целесообразно расширение сроков инвестпрограммы на 15-20 лет, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



12.05.2010 15:38

Законодательное собрание Санкт-Петербурга в I чтении приняло городской закон «О порядке предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством», внесенный губернатором.

В соответствии с документом предоставление в аренду земельных участков для целей, не связанных со строительством, осуществляется правительством Санкт-Петербурга. Выделение должно осуществляться по результатам торгов на право заключения договоров аренды либо без проведения торгов в случаях, установленных законодательством РФ и города. Торги являются открытыми по составу участников и проводятся в форме аукциона или конкурса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо