Setl City досрочно погасила кредит Сбербанка на 710 млн. рублей


11.05.2010 21:31

Setl City досрочно погасила невозобновляемую кредитную линию Сбербанка РФ с лимитом 710 млн. рублей, сообщает пресс-служба компании.

Кредитная линия была открыта на 3 года с 27 июня 2007 г. под переменную процентную ставку. Поручителями по займу выступили ООО «Сэтлпроф», ООО «Сэтл Сити», ООО «Инвестстрой» и ЦРП «Петербургская недвижимость».

Средства были направлены на финансирование строительства жилого комплекса Nord в Калининском районе Петербурга. Комплекс, расположенный на Гражданском пр., включает 286 квартир общей площадью 17839 кв. м и коммерческие помещения площадью 957 кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.05.2010 21:25

Российская компания «СКЛ» (владелец брендов IDDIS и Milardo), крупный игрок на рынке сантехники и поставщик сетей DIY-формата, арендовала помещение в складском комплексе «Кулон-Пулково» на Пулковском шоссе. Общая его площадь составила 5500 кв. м, сообщает пресс-служба Knight Frank Saint-Petersburg, которая выступила консультантом сделки.

Офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» был построен девелоперской компанией «Эспро», а финансовым партнером проекта выступал британский инвестиционный фонд Raven Russia.

Как отмечает Михаил Тюнин, консультант отдела индустриальной и складской недвижимости и земли Knight Frank St.Petersburg, при выборе склада для «СКЛ» очень важными составляющими были функциональность, оснащенность помещения, транспортная доступность и имидж объекта. «Сочетание всех этих условий было необходимо компании для оптимизации работы с филиальной и дистрибьюторской сетью на территории России и стран ближнего зарубежья. Офисно-складской комплекс «Кулон-Пулково» находится на первой линии Пулковского шоссе, в сформированной деловой зоне. Одним из значительных плюсов объекта является непосредственная близость к аэропорту Пулково, а также, в целом, отличная транспортная доступность. Помимо этого, одним из главных условий было наличие большого офисного блока класса B+. Все вышеуказанные преимущества в совокупности с профессиональной командой управляющей компании, в конечном счете, послужили тому, что выбор был сделан в пользу данного объекта», - рассказал он.

Эта сделка стала одной из крупных на складском рынке Санкт-Петербурга с начала 2010 г.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо