Делегация Ульяновской области представит на PROEstate 2010 обширный портфель проектов


11.05.2010 20:56

На объединенном стенде правительства Ульяновской области и компаний региона будут представлены крупнейшие инвестиционно-строительные проекты, реализуемые на территории области.

Делегация Ульяновска одной из первых подтвердила свое участие в форуме PROEstate 2010. Планируется, что ее возглавит первый замгубернатора региона Владимир Козин. По его мнению, одно из главных преимуществ форума – это внимание к субъектам РФ. PROEstate предоставляет большие возможности для активного позиционирования регионов и городов России, повышения их узнаваемости на федеральном и международном уровне

В рамках PROEstate состоится презентация действующей Портовой особой экономической зоны на базе международного аэропорта «Ульяновск-Восточный» и промышленной зоны «Заволжье», а также проектируемых промзон «Новоульяновск» и «Новоспасское». Среди инвестиционных проектов, которые будут представлены на стенде области, - комплексное освоение территорий (4 крупных проекта под жилую и общественную застройку в Ульяновске и Димитровграде), коммерческая недвижимость (проекты торгово-развлекательных комплексов и гостиниц в центре города). Также делегация представит объекты спортивно-развлекательного назначения (парк активного отдыха «Ленинские горки», региональный спортивный парк «Симбирский», проект реконструкции стадиона «Труд», ледовый дворец «Торпедо» и другие).

По планам Оргкомитета, в форуме PROEstate 2010 примут участие более 2500 делегатов из 40 российских регионов и 30 зарубежных стран.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



11.05.2010 20:49

В 2010 году на строительство новой трассы Малой Октябрьской железной дороги выделено более 411 млн. рублей, сообщает пресс-служба ОЖД.

Проектом строительства новой трассы Малой Октябрьской железной дороги предусмотрено строительство двух станций: «Президентская» (в районе остановочного пункта Купчино), «Императорская» (в районе остановочного пункта 21 км) и разъезда «Губернаторский» (в районе остановочного пункта «Шушары»).

На станциях предусмотрено возведение вокзальных комплексов на 40 человек, совмещенных с постами ЭЦ, низких пассажирских платформ длиной 80 м. Помимо этого, на станции «Президентская» будет построен пешеходный мост для прохода пассажиров, на станции «Императорская» - ангар для отстоя тепловозов и вагонов, на разъезде «Губернаторский» - кассовый павильон.

На протяжении всей трассы будут произведены работы по переустройству коммуникационных сетей, благоустройству прилегающей территории с подъездами ко всем станциям МОЖД.

В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы на перегонах ст. Купчино – ст. Шушары – ст. Паровозный музей – о/п 21 км.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо