Смольный готовит транспортную инфраструктуру для «Охта-центра»


06.05.2010 12:11

В рамках заседания рабочей группы по вопросу транспортного обеспечения «Охта-центра» был рассмотрен вопрос хода работ по проектированию дорожно-транспортной инфраструктуры в зоне, прилегающей к строительству.

Генеральному проектировщику – ГУП «Ленгипроинжпроект» предстоит выполнить работы по проектированию строительства новой набережной левого берега р. Охта с устройством сквозного проезда и устройством полноценной транспортной связи территории «Охта-центра» с прилегающей улично-дорожной сетью города. Также будет расширен мост через Охту, ведущий на Красногвардейскую пл. Магистраль, которая проходит вдоль набережной, будет расположена в нижнем ярусе. Окончание проектных работ намечено на 2011 г, строительство окончится к 2015 г.

Со стороны ЗАО «ОДЦ «Охта» подразумевается софинансирование проектирования и строительства транспортно-рекреационной инфраструктуры прилегающих территорий.

После 2015 г., в соответствии с Генеральным планом развития Санкт-Петербурга, планируется развитие метрополитена в зоне «Охта-центра». Предлагаемая линия обеспечит связь комплекса со всеми районами города. Согласно стратегии транспортного обеспечения планируется развитие маршрутов наземного транспорта и развитие дорожной инфраструктуры.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ОХТА-ЦЕНТР



06.05.2010 12:05

Комитет по строительству правительства Ленинградской области, «ЛенОблСоюзСтрой», СРО «Строители Ленобласти» и Петербургский строительный центр проводят профессиональный конкурс «Лучшая строительная организация Ленобласти в 2009 г.».

Для участия в конкурсе приглашаются организации и предприятия всех форм собственности, организационно-правового статуса и ведомственной принадлежности, работающие на территории региона в сфере капитального строительства и промышленности строительных материалов.

В конкурсе 11 номинаций:

- Генеральный подрядчик – строительная компания, достигшая наилучших показателей.

- Компания по производству и поставкам строительных материалов, конструкций и инженерного оборудования зданий, достигшая наилучших показателей.

- Лучшая строительная организация в сфере выполнения государственного и муниципального заказа.

- Организация, достигшая наилучших показателей в сфере проектирования и инженерных изысканий.

- Компания, достигшая наилучших показателей в сфере массового жилищного строительства.

- Компания, достигшая наилучших показателей в сфере малоэтажного строительства.

- Компания, достигшая наилучших показателей в сфере строительства промышленных объектов.

- Лучшее предприятие малого бизнеса в сфере строительства.

- Лучшая организация по охране труда в сфере строительства.

- Организация, достигшая наилучших показателей в сфере выполнения функций заказчика капитального строительства.

- Лучшая строительная организация в сфере инновационных технологий.

Конкурс состоит из двух этапов. На I этапе – выдвигаются номинанты, представляются и анализируются материалы. На II этапе члены конкурсной комиссии подводят итоги. Награждение победителей конкурса состоится в день празднования Дня строителя.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо