Мурманская область продолжает поддержку малого бизнеса при аренде недвижимости


04.05.2010 19:53

В рамках основных направлений антикризисных действий Правительства РФ на 2010 г. в части развития малого и среднего бизнеса, в целях реализации имущественной поддержки областным правительством принято постановление «О мерах по поддержке арендаторов государственного имущества Мурманской области в 2010 г.».

Размер годовой арендной платы по договорам аренды областного имущества, заключенным с субъектами малого и среднего предпринимательства, сохраняется на уровне 2009 г. Та же норма в 2010 г. будет применена к вновь заключаемым с ними договорам аренды.

Постановление предусматривает применение при расчете годовой величины арендной платы корректирующего понижающего коэффициента 0,8 для субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих социально значимые виды деятельности и услуги.

Для применения понижающего коэффициента в расчете арендной платы по заключенным договорам аренды арендаторы должны направить заявление в министерство имущественных отношений Мурманской области. Региональное правительство рекомендовало МО принять соответствующие правовые акты.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



04.05.2010 19:46

Страховой Дом ВСК стал победителем открытого конкурса по страхованию объектов недвижимости ОАО «АФК «Система» на 2010–2011 гг. Объектом страхования являются 10 зданий с текущей стоимостью более 5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба страховой компании.

Заместитель гендиректора СД ВСК Елена Веневцева отметила: «Гибкость реагирования на запросы клиентов позволяет нам актуализировать страховые продукты в условиях постоянно изменяющейся экономической ситуации. Взаимодействуя с крупными предприятиями, мы практикуем индивидуальный подход к клиентам».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо