ВТБ планирует переехать в башню «Федерация» до конца 2010 г.


28.04.2010 14:59

ВТБ, несмотря на ряд эксплутационных проблем, сохраняет планы по переезду до конца 2010 г. в башню «Федерация» в ММДЦ «Москва-Сити», сообщил первый зампред правления банка Василий Титов. По его словам, пока все идет по плану, в башне уже работают 640 сотрудников ВТБ.

В.Титов отметил, что в настоящее время проблемы связаны с основным входом в башню, а также с эксплуатацией лифтов. "Там эксплутационные проблемы, связанные с входной группой, которая пока отсутствует. Есть обязательства Mirax ее достроить, но он пока их выполнить не может в силу имеющихся у него проблем», - сказал он.

Компания «ВТБ Капитал» уже переехала в «Федерацию». ВТБ займет 34 этажа в 62-этажном здании башни, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: БАНК ВТБ



28.04.2010 14:49

УК «Абсолют Менеджмент», один из крупнейших землевладельцев Подмосковья, выводит на рынок серию загородных проектов. Речь идет о трех поселках, находящихся в пределах 25 км от Московской кольцевой автодороги, сообщает пресс-служба компании.

Предлагаются участки без обязательного подряда на строительство в организованных коттеджных поселках с центральными коммуникациями. Общая площадь осваиваемых земель 106 га. Под застройку выделены наиболее ликвидные участки компании в Подмосковье: по Калужскому, Киевскому и Егорьевскому шоссе.

«В 2009 г. компания приняла стратегическое решение - в посткризисный период развивать розничный сегмент загородного жилья. По нашим оценкам, он пользуется стабильным спросом у покупателей и в перспективе 2-3 лет покажет ежегодный рост цен в 15-20%», - отмечает руководитель управления маркетинга УК «Абсолют Менеджмент» Анна Шишкина.

Во всех поселках предусмотрено магистральное газо- и электроснабжение, центральная канализация и общий на все дома источник водоснабжения. Прокладку коммуникаций компания финансирует из собственных средств.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо