Смольный выставил на торги участки под строительство АЗС и паркингов


28.04.2010 13:04

Правительство Санкт-Петербурга приняло постановление об организации торгов по продаже прав заключения договора на долгосрочную аренду на земельные участки, предназначенные под строительство автозаправочной станции в Выборгском районе и гаражей – в Василеостровском и Приморском районах.

Начальная цена на земельный участок под АЗС расположенный во 2-м Верхнем пер., юго-западнее д. 8, лит. А, составляет 17 млн. рублей. Задаток аукциона – 3,4 млн. рублей, шаг – 300 тысяч рублей. Строительство АЗС должно быть завершено в течение 29 месяцев после подписания протокола по результатам аукциона.

5 земельных участков, предназначенных под строительство гаражей в Василеостровском и Приморском районах, будут выставлены на торги единым лотом. Участки расположены по адресам: ул.Кораблестроителей, уч. 1 (севернее д. 23, корп.1, лит. Б); ул.Оптиков, уч. 13, 14, 15, 16 (юго-восточнее пересечения с Туристской ул.). Начальный размер арендной платы на аукционе по ним составит 2,08 млн. рублей (такой же размер задатка). Шаг – 100 тысяч рублей. Сроки отведенные на проектирование и строительство – 60 месяцев с момента подписания протокола по результатам аукциона.

Кроме того, Правительство Санкт-Петербурга приняло еще ряд постановлений, касающихся строительства паркингов и АЗС.

ООО «Студио-А» получило разрешение на проектирование и строительство паркинга по адресу: ул. Шаврова, (северо-восточнее д. 41, лит. А, по Комендантскому пр.). Площадь участка составляет 7291 кв.м. Согласно инвестиционным условиям, по окончанию строительства (через 25 месяцев) компания должна взамен арендной платы за землю передать в собственность города 1604 кв. м или 50 машиномест с уточнением по факту.

Разрешение на проектно-изыскательские работы с целью определения возможности строительства гаражей предоставлены сразу по 3 земельным участкам. С этой целью участок на Будапештской ул. (восточнее д. 88, корп. 1) площадью 4842 кв. м передан ООО «Визит»; участок на М.Балканской ул. (напротив д.38) площадью 8528 кв. м – районному отделению Всероссийского общества автомобилистов. Эти организации заявили о своих намерениях построить многоэтажные гаражи на месте блоковых. А участок на ул. Турку, (северо-западнее д. 27, лит. А) площадью 3942 кв. м передан ЗАО «Корпорация «РосПолиТехПроект» - для определения возможности строительства подземного гаража.

Право на проведение проектно-изыскательских работ также предоставлено ЗАО «Газпромнефть – Северо-Запад». На участке площадью 1170 кв. м, расположенном на Выборгской наб., юго-западнее пересечения с Беловодским пер., инвестор намерен построить автозаправочную и газонаполнительную станцию.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АЗС



28.04.2010 12:51

В Калининском районе Санкт-Петербурга специалисты Службы государственного строительного надзора за последний месяц выявили 3 объекта, которые возводились без необходимого разрешения.

Привлечено к административной ответственности ЗАО «Строительный трест» за строительство без разрешения многофункционального жилого комплекса на проспекте Металлистов, д. 116, лит. А. Компания заплатит штраф в размере 500 тысяч рублей.

В числе нарушителей оказалось и ООО «Агроторг». Компания возводит без разрешения торговый комплекс розничной торговли строительно-отделочными материалами на пересечении пр. Просвещения и ул. Демьяна Бедного. Кроме того, как выявили инспекторы, без разрешения велось и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на Гражданском пр., северо-западнее пересечения с Северным пр. (застройщик – ООО «Атлант»). Обе компании также привлечены к административной ответственности.

В ходе проверок инспектором Службы были выявлены нарушения при строительстве жилого дома на Сибирской ул., заказчиком которого выступило УФСБ по ЛеВО. При производстве строительно-монтажных работ нарушен порядок ведения исполнительной документации, а также допущено затопление конструктивных элементов фундамента дома. ЗАО «Стройкомплекс XXI» было оштрафован на сумму 40 тысяч рублей.

В апреле прошла итоговая проверка строительства спортивного комплекса с игровым залом (квартал 41, Севернее Муринского ручья, уч. 3). Были выявлены нарушения при заполнении исполнительной документации. Инспектор Службы выдал предписание на устранение всех нарушений и назначил повторную проверку. Объект пока не введен в эксплуатацию.

Всего в Калининском районе в прошлом месяце специалисты Службы провели 8 плановых проверок.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо