Schindler заинтересован в участии в программах капремонта жилья Петербурга


27.04.2010 22:59

Состоялась встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Алексея Сергеева с представителями швейцарской фирмы Schindler, одного из лидеров в сфере производства и обслуживания лифтового оборудования и эскалаторов. В рамках встречи обсуждалась возможность более активной работы компании на петербургском рынке эксплуатации, обслуживания и технического ремонта лифтового хозяйства.

А.Сергеев отметил, что правительством города уделяется большое внимание вопросам замены, модернизации лифтового парка в жилом фонде. Были рассмотрены вопросы участия Schindler в программах, реализуемых в Петербурге при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ по капитальному ремонту, реконструкции, модернизации и монтажу лифтового оборудования.

Вице-губернатор подчеркнул, что город заинтересован также в использовании современных технологий производства эскалаторов при строительстве и реконструкции Санкт-Петербургского метрополитена и пригласил компанию принять участие в конкурсных процедурах на право проведения этих работ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.04.2010 22:51

Три новых гостиницы могут появиться в Петербурге в ближайшее время.

ООО «Форум» получило разрешение на проектирование и строительство гостиницы с подземным гаражом на 15 машиномест на углу Лиговского пр. и Прилукской ул. Строительство должно начаться в I квартале 2011 г. и завершиться в конце 2012 г. Инвестор должен перечислить в городской бюджет в качестве арендной платы за земельный участок площадью 840 кв. м 16,3 млн. рублей. Общая площадь будущего здания составит 3900 кв. м.

Еще одну гостиницу с подземным гаражом на 20 машиномест общей площадью 6800 кв. м в соседнем квартале – на углу Расстанной и Воронежской ул. – начнет строить ООО «Альянс». Строительство должно завершиться к концу 2013 г. Арендная плата за земельный участок площадью 1180 кв. м составит 13 млн. рублей.

ООО «Строительная компания «Новая линия» приступит к реконструкции под гостиничный комплекс с подземным гаражом здания в Подъездном пер., д.12, лит. А в Адмиралтейском районе. На реализацию этого проекта Смольный отвел 6 лет. Предполагается, что за это время инвестор перечислит в городскую казну в качестве арендной платы за участок площадью 2040 кв. м 182 млн. рублей.

С сомнением к такому решению отнесся вице-губернатор Роман Филимонов. «Почему мы должны предоставлять участок под гостиницу целевым образом, мы ведь, кажется, ликвидировали дефицит гостиничных площадей в центре?», - поинтересовалась и губернатор Валентина Матвиенко. Однако, выслушав главу Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексея Чичканова, она согласилась целесообразностью предоставления режима благоприятствования инвестору, который намерен построить «большую» гостиницу на 173 номера.

Также на сегодняшнем заседании городского правительства были приняты решения о предоставлении права на изыскательские работы с целью определения возможности проектирования и строительства гостиниц еще по двум адресам: в Павловске и Колпино. Гостиницу в Павловске на ул. Правды, восточнее д. 9-15, лит. В, по Елизаветинской ул. намерено построить ООО «МСК», которому предоставлен для этих целей участок площадью 6906 кв. м. А гостиницу в Колпино - на ул. Ижорская, юго-западнее д. 7, лит. А, по пл. Коммуны (участок площадью 1586 кв. м) – ЗАО «Концептуальная архитектура».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо