В.Ресин: В 2012 г. будет завершен снос старых и ветхих пятиэтажек


27.04.2010 16:42

В 2012 г. столичные власти закончат снос старых и ветхих пятиэтажек, заявил первый заммэра Владимир Ресин. «Мы планировали завершить эти работы в 2010 г., однако кризис заставил сдвинуть сроки», - сказал он на пресс-конференции.

«Сснести осталось всего 465 домов из 1722», - рассказал В.Ресин, уточнив, что в Центральном, Южном и Зеленоградском округах пятиэтажек уже не осталось. «Мы снесли уже 73% пятиэтажек «сносимых серий», - отметил он, добавив, что в 2010 г. будет снесено 700-800 тысяч кв. м, в 2011 г. эти работы будут закончены в Восточном и Юго-Восточном округах, а в целом по Москве – в 2012 г., передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



27.04.2010 16:34

К сожалению, сегодня нет эффективного взаимодействия между бизнесом и властью, которое позволило активизировать развитие конгрессной недвижимости в Санкт-Петербкрге, отметил сегодня начальник отдела конгрессно-выставочной деятельности КЭРППиТ Алексей Павлович на круглом столе, организованном ГК «Бюллетень недвижимости».

По его мнению, не сформирована команда, целенаправленно занимающаяся конгрессным направлением. «Сегодня настало время создать структуру, которая «тянула» бы конгрессы в город, - отмечает А.Павлович. – Но вся работа пойдет насмарку, если не будет мест для их проведения».

К концу 2010 г. КЭРППиТ планирует подготовить программу по формированию конгрессно-выставочной деятельности и создать конгрессное бюро на основе государственно-частного партнерства. Его задачей должна стать работа по популяризации Петербурга, как конгрессного центра на международном уровне. «Сегодня наша задача привлечь к этому бизнес, и у нас есть ряд предложений, которые могут его заинтересовать, - сообщил А.Павлович. – Бюро будет аккумулировать данные и предоставлять исчерпывающую информацию по возможностям города для проведения тех или иных мероприятий».

По его словам, проведенный анализ показал, что на первом месте по востребованности стоят гостиницы с конгрессными возможностями. Спрос на услуги специальных конгрессных центров в последнее время упал. Необходим многофункциональный комплекс: гостиница и конгресс-холл, соответствующие мировым стандартам условий для работы и отдыха, а также с полноценной транспортной доступностью. Должно быть достаточное количество залов, рассчитанных на небольшое количество человек, для проведения сессий и разнообразных сопутствующих мероприятий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо