Санкт-Петербург. ТСЖ нуждаются в господдержке


12.05.2006 16:10

Законодательное собрание Санкт-Петербурга рассмотрит проект городского закона «О государственной поддержке объединений собственников жилья в Санкт-Петербурге».

Автор законопроекта - депутат ЗС Константин Серов. В проекте определены: понятие «объединение собственников жилья»; вопросы, связанные с управлением многоквартирным домом; формы государственной поддержки объединений собственников жилья. Кроме того, в законопроекте содержится статья о представлении интересов Санкт-Петербурга при осуществлении прав собственника помещений в многоквартирных домах.
АСН-инфо




12.05.2006 16:03

В Санкт-Петербурге сегодня в генеральной дирекции ОАО «Кировский завод» состоится церемония открытия бюста Петра Семененко.



Петр Семененко вошел в российскую историю как крупный организатор промышленного производства и талантливый инженер. Он внес значительный вклад в развитие машиностроения, в создание и освоение новой техники и оборудования, применяемой в различных сферах хозяйства, в том числе в армии и на военно-морском флоте. В частности, под руководством П.Семененко был организован выпуск первого в мире танка с газотурбинным двигателем, его модификации Т-80У, самоходных орудий большой мощности, унифицированных гусеничных шасси для зенитного ракетного комплекса С-300.

Право открытия бюста будет предоставлено семье Петра Семененко: сыну генеральному директору ОАО «Кировский завод» Георгию Семененко, а также супруге и дочери погибшего. Автор бюста - скульптор Константин Гарапач.
Источник: РБК