Квартиры «Главстроя» в ЖК на ул. Академика Опарина будет продавать Est-a-Tet


22.04.2010 13:42

Est-a-Tet стала партнером «Главстроя» по реализации строящегося жилья, победив в тендере, который проводила компания среди агентств недвижимости Москвы.

Первым проектом в рамках партнерской программы станет эксклюзивное право продаж в новом объекте «Главстроя», расположенном в ЮЗАО по адресу: ул. Академика Опарина, вл. 4.

Панельный дом переменной этажности серии МПСМ общей площадью почти 60 тысяч кв. м состоит из 8 секций, образующих закрытую внутреннюю территорию. Комплекс рассчитан на 416 квартир площадью от 51 до 114 кв. м. Рядом с домом планируется строительство 3-этажного гаражного комплекса на 295 машиномест, первые этажи здания отведены под объекты социальной инфраструктуры – магазины, аптеки, медицинский центр и спортзал.

«Особенностью этого предложения является высокая степень готовности дома, - рассказывает директор Департамента новостроек Est-a-Tet Юлия Гераськина. – Строительство полностью закончено, идет прокладка коммуникаций и работы по благоустройству прилегающей территории».

В планах компаний – продолжение сотрудничества по итогам работы в рамках проекта по ул. Академика Опарина, вл. 4.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: ГЛАВСТРОЙ



22.04.2010 13:29

Столичные власти помогли улучшить жилищные условия 1019 семьям ветеранов, стоявших на учете, сообщил руководитель Департамента жилищной политики и жилищного фонда Петр Сапрыкин на брифинге. «Их них встали на учет до 1 марта 2005 г. 725 семей. Стоит отметить, что властями Москвы было изначально принято решение не разделять ветеранов по дате постановки на учет», - подчеркнул он.

П.Сапрыкин добавил, что работа по обеспечению жилыми помещениями вновь выявляемых и признаваемых нуждающимися в новом жилье участников и инвалидов войны продолжается.

Он сообщил также, что около 52% квартир, которые получили ветераны, являются 1-комнатными, чуть более 30% - 2-комнатными. 3--и 4-комнатные квартиры получили более 16% ветеранов. 0,3% получили 5-комнатные квартиры. Практически все жилье, предоставляемое в городе по данной программе, находится в новостройках, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо