На погашение жилищных кредитов направлен «материнский капитал» на 32,7 млрд. рублей


19.04.2010 22:10

По данным Пенсионного фонда России, в целях использования материнского капитала на погашение жилищных кредитов от граждан суммарно подано около 144 тысяч заявлений на общую сумму 40,5 млрд. рублей.

При этом 117 тысяч российских семей уже частично или полностью погасили материнским капиталом жилищные кредиты на сумму 32,7 млрд. рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2010 21:38

Определено и согласовано место под строительство первого в Петродворцовом районе современного спортивного комплекса. Он будет располагаться в пос. Стрельна на пересечении Заводской дороги и Волхонского шоссе. Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), представляяющий собой крытое сооружение с бассейном, футбольным полем, спортплощадками, тренажерными залами, возводится по программе «Газпром» – детям».

Глава райадминистрации В.Шевченко поставил перед подчиненными задачу оказывать содействие в решении всех вопросов, связанных со строительством ФОКа, с тем, чтобы максимально быстро ввести его в эксплуатацию.

Сегодня, по обращению ООО «Петербургрегионгаз» в районной администрации прошло рабочее совещание, на котором решался вопрос изменения предельной высоты застройки на земельном участке, определенном под строительство ФОКа. Поскольку параметры проектируемого спортивного комплекса на 7 м превышают установленную предельную высоту, решено добиваться отклонения от предельных параметров застройки на этом участке.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо