Санкт-Петербург. Изменения в закон


26.04.2005 16:34

Земельные участки в Ленобласти назначены выдавать органы местного самоуправления.

Сегодня Законодательное собрание области приняло изменения в областной закон о размерах земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из земель, находящихся в государственной собственности. Бесплатное предоставление земельных участков под садоводства в Ленобласти будет осуществляться на основании актов органов местного самоуправления. Органы местного самоуправления будут наделены полномочиями предоставлять бесплатные земельные участки для садоводства в пределах 0,12 га. Срок этих полномочий продлится до разграничения государственной собственности на землю.
По материалам dp.ru




26.04.2005 16:15

АИЖК недоумевает по поводу «закулисного» обсуждения взаимодействия агентства с региональными операторами.


По данным агентства, такое обсуждение состоялось 20 апреля на заседании Совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка. «Агентство выражает свое недоумение в связи с обсуждением в рамках НАУИР вопросов, являющихся предметом договорных отношений между Агентством и региональными операторами. АИЖК считает, что указанные вопросы должны решаться в рамках непосредственного взаимодействия между ним и региональными операторами», – отмечают в агентстве.

При этом АИЖК указывает, что  в случае обсуждения вопросов, непосредственно затрагивающих сферу деятельности и интересы тех или иных участников рынка, они должны заблаговременно привлекаться к подготовке программы и определению формата таких мероприятий.
По материалам Appartment.ru