ММДЦ «Москва-Сити» должен стать особым районом столицы


19.04.2010 18:30

Разработка проекта организации движения транспорта и пешеходов на территории ММДЦ «Москва-Сити» с учетом обеспечения требований безопасности будет завершена до 31 июля 2010 г., сообщил замруководителя аппарата мэра и правительства столицы Владимир Шукшин.

Он отметил, что до 30 сентября 2010 г. мэру Москвы должны быть представлены предложения по созданию на территории ММДЦ административно-территориального образования с особым положением. "К этому сроку должны быть представлены предложения по определению его названия, статуса и границ», - сказал В.Шукшин.

По его словам, на территории «Москва-Сити» должны быть неукоснительно выполнены все требования пожарной безопасности, определены места размещения вертолетных площадок для их использования спасательными, пожарными и спецподразделениями при совершении террористических актов или возникновении чрезвычайных ситуаций, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2010 17:45

Список арендаторов офисных площадей в бизнес-парке «Шереметьевский» пополнился двумя новыми компаниями. Общая площадь арендуемых ими помещений составила около 2680 кв. м, сообщает пресс-служба Praedium Oncor International, которая выступала консультантом по реализации вакантных площадей, представляя интересы девелопера.

Крупная дистрибьюторская сеть заключила договор аренды офисного помещения в БП класса B «Шереметьевский», девелопером которого является компания «Большой город». Арендуемая площадь составила около 2000 кв. м. Вторая сделка по аренде офиса (680 кв. м) была заключена с РСУ №22.

БП «Шереметьевский», общей площадью 50400 кв. м., находится на ул. Полковая на северо-востоке столицы. На территории бизнес-парка расположены как офисные здания класса В, так и несколько складских корпусов.

«Благодаря этим сделкам, уровень вакантных площадей в «Шереметьевском» вернулся к оптимальным докризисным показателям, т.е. на сегодняшний день практически все площади в бизнес-парке заполнены», - отметил коммерческий директор «Большого города» Сергей Суздаленко.

По словам Управляющего директора Praedium Oncor International Михаила Геца: «В последнее время наблюдается стабилизация на рынке офисной недвижимости. В связи с появляющимся спросом со стороны арендаторов на площади свыше 1000 кв. м. можно говорить о том, что соотношение спроса и предложения начинает смещаться в сторону спроса, и уровень вакантных площадей вскоре понизится».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо