Санкт-Петербург. Ипотечные центры Сбербанка


11.05.2006 15:46

Северо-Западный банк Сбербанка РФ в январе-марте 2006 года выдал 541 ипотечный кредит на общую сумму более 745 млн руб., сообщила сегодня пресс-служба банка.

«Заметное повышение спроса на эту услугу связано с изменением условий кредитования (увеличение сроков кредитования, снижение ставок и минимального размера собственных средств) и с ростом количества соглашений, заключенных банком со строительными компаниями региона, и с улучшением качества обслуживания клиентов», - говорится в сообщении.


В 2005 году в Санкт-Петербурге было выдано 4,5 тысяч ипотечных кредитов, при этом каждый 3-й заемщик привлекал кредит в Северо-Западном банке Сбербанка.


Как сообщает пресс-служба банка, в настоящее время банк наращивает сеть специализированных ипотечных центров в Санкт-Петербурге. В начале мая на базе дополнительного офиса Приморского отделения N2003 на улице Яхтенной был открыт 4-й ипотечный центр. Подобные офисы уже работают на улице Фурштатской, Невском проспекте и Ленинском проспекте. Открытие филиала на Яхтенной позволит жителям района получать весь спектр услуг, связанный с оформлением ипотечных кредитов на приобретение, строительство и ремонт объектов недвижимости. В офисе также можно арендовать сейфы и ячейки на любой срок, а также кабину пересчета денежных средств.


В ближайших планах банка открытие специализированного ипотечного центра в Красногвардейском районе.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС




11.05.2006 15:38

В Санкт-Петербурге 10 мая было обнаружено и обезврежено 5 мин времен Великой Отечественной войны.

Вчера вечером на территории аэропорта Пулково-1 при проведении строительных работ было найдено две 82-мм мины времен Великой Отечественной войны. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Петербургу, в 22 часа15 минут мины были вывезены саперами ЛенВО на полигон для последующего уничтожения.


Точно такие же две мины в среду вечером были обнаружены на территории завода «Армалит» в Кировском районе. Еще одна 82-мм мина была обнаружена в Невском районе на проспекте Обуховской Обороны. Все мины в тот же вечер были вывезены из города саперами ЛенВО.

Источник: Росбалт