Сэндвич-панели «Металл Профиля» рекомендованы в качестве шумозащитных экранов


19.04.2010 15:34

Перфорированные сэндвич-панели поэлементной сборки, выпускаемые компанией «Металл Профиль», получили сертификат соответствия НИИ строительной физики РААСН и рекомендованы к применению в качестве шумозащитных экранов.

Данные, полученные в ходе испытания в лаборатории акустических измерений НИИСФ РААСН, показали, что сэндвич-панели отвечают требованиям СНиП №23-03-2003 «Защита от шума» (индексы для панелей толщиной 100 и 150 мм составили 29 и 33 дБ соответственно). Таким образом, исследования подтверждают, что эти сэндвич-панели снижают уровень проходящего и отраженного звука за счет значительного коэффициента поглощения, благодаря чему материал возможно использовать в качестве шумозащитных экранов, в том числе на оживленных автострадах и железнодорожных магистралях.

Шумозащитные свойства сэндвич-панели обусловлены тем, что звуковая волна, проникающая сквозь перфорацию, не может вернуться обратно, многократно отражается от внутренней поверхности металла и рассеивается в наполнителе. Важно, что использование в качестве внутреннего блока минеральной ваты на основе стекловолокна Isover KL37 с защитой стеклохолстом повышает упругость, вибростойкость и влагостойкость всей конструкции. Этот материал обеспечивает также защиту внутренней поверхности панели от неблагоприятного влияния окружающей среды, а перфорированный сэндвич-профиль позволяет производить экраны любой необходимой длины.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.04.2010 13:56

Минобороны РФ в ближайшие годы построит 2 базовых военных городка на 10-20 тысяч военнослужащих, сообщил замминистра, начальник расквартирования и обустройства Григорий Нагинский. «Мы начинаем возведение 2 городков в Московском военном округе и на Балтийском флоте. По ним открыто финансирование», - сказал он на круглом столе в рамках выставки-форума «Армия и общество».

Г.Нагинский уточнил, что типовой проект базового военного городка нового поколения прошел защиту и одобрен министром обороны и начальником Генштаба. Военные городки, в которых планируется сосредоточить более 10 воинских частей, будут находиться не далее 80 км от близлежащих областных центров. Военнослужащие будут иметь возможность пользоваться развитой инфраструктурой и иметь комфортные условия для жизни и деятельности.

По его словам, проведенные ведомством расчеты показывают, что реконструкция старых городков обходится дороже, чем строительство новых. При их строительстве планируется использовать современные технологии и материалы, передает ИА Интерфакс.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо