«Евроцемент Груп» и «ДСК-3» подписали соглашение о поставке продукции


16.04.2010 12:13

В Санкт-Петербурге, в ходе строительной выставки «Интерстройэкспо» международный холдинг по производству стройматериалов «Евроцемент груп» и ЗАО «ДСК-3» («Интеко») подписали соглашение о поставке продукции.

Договор предусматривает поставку цемента в интересах ЗАО «ДСК-3» в 2010-2011 гг. петербургским филиалом компании «Евроцемент трейд», входящей в холдинг «Евроцемент груп» и занимающейся реализацией цемента на территории Северо-Западного федерального округа РФ.

Таким образом, «ДСК-3» становится одним из крупнейших потребителей продукции «Евроцемент груп» в СЗФО, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



16.04.2010 12:04

Здание «Пулково-2» будет отдано под коммерческое использование, рассказал председатель Комитета по транспортно–транзитной политике Петербурга Николай Асаул. В нем расположатся офисы и рестораны, пишет «Деловой Петербург».

Ранее планировалось, что после завершения реконструкции аэропорта, «Пулково-2» будет обслуживать бизнес-авиацию. Но, как пояснили в ОАО «Аэропорт Пулково», в проекте модернизации предусмотрен новый терминал для этой цели. Окончательно судьба «Пулково-2» определится через 3 года, когда будет построен новый терминал для внутренних и международных рейсов.

Сейчас в здании находится администрация аэропорта, а часть помещений сдана в аренду. Вопрос о его судьбе поднимался уже не раз. Были даже предложения снести его из-за ряда дефектов в фундаменте и гидроизоляции. Но, как рассказал бывший главный архитектор Петербурга Олег Харченко, «Пулково-2» – памятник архитектуры советского времени. «Снести это здание никто не позволит», - уверен он.

По оценкам Colliers, в сегодняшнем состоянии здание малопривлекательно для инвесторов. В перспективе там можно разместить рестораны, кафе и магазины, поскольку офисных площадей в этом районе уже достаточно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо