В.Семененко: Петербург может получить от АИЖК 10 млрд. рублей


15.04.2010 21:15

В ближайшее время Санкт-Петербург может заключить соглашение с АИЖК, сообщил председатель Комитета по строительству Вячеслав Семененко. 3-сторонний договор будет заключен между АИЖК, его петербургским агентом и городским Стройкомитетом. В рамках документа АИЖК примет участие в финансировании строительства жилых домов.

«Подобные соглашения с АИЖК должны заключить все регионы России. Пока никто договоров не подписал, у всех документы в разной стадии проработки. Мы готовы заключить это соглашение в течение 2 недель, тогда мы станем первыми. Общая сумма, выделяемая АИЖК всем регионам - 40 млрд. рублей. Мы надеемся, что Петербург получит 10 млрд.», - подчеркнул В.Семененко.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



15.04.2010 21:01

ЗАО «Мосстройреконструкция» (Группа ЛСР) заключило инвестконтракт на строительство многофункционального жилого комплекса верхнего сегмента бизнес-класса на юго-западе Москвы ориентировочной продаваемой площадью 170 тысяч кв. м. Он расположится на участке общей площадью 4,7 га, расположенном в районе Ленинского пр.

Планируется, что новый комплекс будет включать в себя 5 жилых корпусов, 3-уровневый подземный паркинг, рестораны и торговые площади, а также здание клинико-диагностического центра и фитнес-центр.

Предварительно объем инвестиций в проект ЗАО «Мосстройреконструкция» оценивается в 18 млрд. рублей. Согласно условиям инвестконтракта, в результате реализации проекта компания получит в собственность 70% всех продаваемых площадей нового комплекса.

Начать строительство объекта планируется в 2011 г., срок сдачи I (85 тысяч кв. м) и II очередей объекта (85 тысяч кв. м) – 2014 и 2016 г. соответственно, сообщает пресс-служба компании.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо